Общество

"Справедливая Россия" за "суннизм халифатского масхаба"

Единственным направлением в исламе должно быть то, что мы считаем традиционалистским направлением ислама - это так называемый суннизм халифатского масхаба, все остальное должно быть вне закона и, соответственно, убрано. Об этом заявил сегодня на заседании фракции "Справедливой России" в Госдуме депутат ГД РФ Семён Багдасаров.

По мнению справедливоросса, сейчас главным "идеологическим врагом является крайний политический салафизм". Депутат, однако, не расшифровал, что кроется за этим термином.

Багдасаров выдвинул, по его собственным словам, "крамольное предложение": запретить законом идеологию, подобно тому, как она запрещена в ряде мусульманских стран.

"Там за это сажают в тюрьму и закрывают мечети. У нас подобных законов нет", - посетовал депутат.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • Кто нибуть знает о суннизме "халифатского масхаба"? :-)
    (15081)
    11 мая'2011 в 22:52
    • Салам алейкум. Глупость и безграмотность таких политиканов удивляет, делая подобные заявления он даже не разобрался про что он говорит. Халифатский масхаб))) звучит угрожающе.
      (130)
      12 мая'2011 в 19:08
      • Ва алейкум ассалам брат. И эти люди, эти политики, с этими "глубокими" познаниями проблемы навязывают нам учение и вероубеждение.
        (15081)
        12 мая'2011 в 19:25
        • Это глупое и абсалютно безграмотное заявление очень показательно, какие люди сегодня издают для народа законы. Также это показывает его личный уровень и уровень этих горе законотворцев, изображающих из себя "элиту" России. Позор!
          (4056)
          14 мая'2011 в 11:09