События

Семья создателя антиисламского фильма сбежала под покровом ночи

Семья создателя антиисламского фильма сбежала под покровом ночи. ислам, мусульмане, протесты, религия, фильм. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Родственники создателя нашумевшего фильма «Невинность мусульман» пустились в бега, покинув свой дом ночью. 1638

Родные Накула Басили Накула, принявшего участие в создании провокационного фильма «Невинность мусульман», вызвавшего массовые акции протеста и беспорядки во многих странах мира, покинули свой дом в Калифорнии.

Как отмечает АР, семья 55-летнего Накула, опасаясь мести и расправы, покинула свой дом в округе Серитос на юге Калифорнии около четырех часов ночи по местному времени.


По информации местных изданий, дом Накулы уже несколько дней осаждают представители СМИ. Сам Накула объявил полиции, куда он был вызван на допрос в связи с нарушением испытательного срока после судимости за мошенничество, что не вернется в свой дом в Калифорнии, после чего исчез.

Между тем члены съемочной группы фильма, наделавшего шуму в исламском мире, утверждают, что продюсеры ленты использовали их, не сообщив о своих истинных планах, сообщает РИА Новости. В кастинг-объявлении было заявлено другое название фильма — «Воин пустыни», а снимать фильм должен был порнорежиссер.

По одной из версий, автор картины — некто Сэм Бейсиль, но кто именно скрывается под этим псевдонимом, до сих пор неизвестно.

Накула же не стал отрицать, что действительно принимал участие в создании фильма: он оказывал логистическую и организационную поддержку создателям «Невинности». При этом на замечания журналистов о созвучности имен обоих персонажей он заявил, что не был режиссером фильма, хотя лично с ним знаком.
Автор: НТВ
подписаться на канал
Комментарии 1
  • продажные твари смогли убежать как трусливые шакалы от людей. А от Аллаха, Свят Он и Велик! никуда вы не убежите и нигде вам не скрыться! Свиньи!
    (191)
    20 сентября'2012 в 02:07