События

Преступление и наказание, (закон) не одинаково суров!

К 29 годам заключения приговорены тюменцы, признанные виновными в убийстве директора ООО «Страховой консалтинговый центр «МегаПолис» – 33-летней Татьяны Панковой. Тюменский областной суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор 34-летнему Александру Конкину и 46-летнему Олегу Соколову.

Суд установил, что преступники убили свою знакомую с целью завладения ее дорогостоящим автомобилем Lexus RX-350. 2 октября 2011 года Конкин под предлогом обсуждения крупной сделки по страхованию транспортных средств заманил Татьяну Панкову в одну из тюменских автомастерских. Там злоумышленники напали на женщину и задушили ее электрическим шнуром. После этого они на автомобиле Lexus RX-350, принадлежащем убитой, поехали в Екатеринбург. По дороге злодеи выбросили труп погибшей в лесном массиве.

Продать в Екатеринбурге похищенную иномарку злоумышленникам не удалось. Они оставили машину на одной из улиц города, где ее 3 октября обнаружили сотрудники правоохранительных органов. 11 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан Соколов, на следующий день – Конкин. В последующем злоумышленников по решению суда заключили под стражу.

Суд на основании вердикта присяжных заседателей признал Алексея Конкина и Олега Соколова виновными в разбое и убийстве. Конкину назначено 15 лет, Соколову – 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После освобождения из тюрьмы они в течение двух лет будут ограничены в свободе и будут находиться под пристальным вниманием органов, исполняющих наказание.

Кроме того, с осужденных в пользу родственников погибшей взыскали более 1,6 миллиона рублей компенсации морального вреда, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Автор: Снежана Денисова
подписаться на канал
Комментарии 7
  • В России правят бал либеральные сионисты и их СМИ. По их истерии защищавшийся от пьяных футбольных фанатов Свиридовых Черкесов получает 20 лет тюрьмы. А организаторы и исполнители убийств, на руках каждого из которых убийство пяти-десяти-пятнадцати россиян (таких случаев масса) - получают сроки от 10 до 23 лет сроков.

    Видимо, Алексей, имел в виду это, говоря почему убийцы преднамеренно убивавшие каждый получает по 14 и 15 лет тюрьмы?

    Почему не двадцать, как защищавшийся от пьяных фанатов Черкесов?
    (-36)
    18 сентября'2012 в 16:12
    • "Конкин, Соколов, Черкесов."

      Детская задачка на логику. Найди лишнего.
      (224)
      18 сентября'2012 в 17:01
      • Халида, потому что они "конкины и соколовы", а не Черкесовы или Аушевы, например ...и дело их не "резонансное" вовсе...ну убили маленько друг дружку "белые"...вот если бы "черный" вдруг "белого"...даже в мыслях...
        (1474)
        18 сентября'2012 в 17:06
        • Халида, потому что у нас страна не пуганных идиотов и продажных чиновников!
          (15081)
          18 сентября'2012 в 19:35
          • Убивать надо тех кто хоть пальцем трогает женщин
            (-74)
            19 сентября'2012 в 00:16
            • Инсайдер, Вы непоследовательны. Ваш же кровожадный комментарий, сделанный после данного:
              "А тебя БАРАК ОБАМА я посажу в клетку и зделаю с твоей женой то, что зделал Тамерлан посадив в клетку султана Баязида и на его глазах зделал с его женой!!!"
              http://golosislama.ru/news.php?id=11501

              Откуда у Вас столько агрессии? Почти каждый комментарий полон злости.
              (1543)
              23 сентября'2012 в 17:37
              • внучка Миколи, Не я такой, а жизнь такая! Но ничего в скором времени все прлучат по заслугам и американцы и киргизы и русские. Мы уже готовимся и в действии
                (-74)
                23 сентября'2012 в 17:41