Общество

Газета Фаизова, назначенного муфтием Татарстана, позволила себе надсмехаться над Аллахом (астагфируЛлах)

Каждый знает, что оскорбление или насмешки над Аллахом и его религией выводит человека из ислама. Но, видимо эту банальную истину не усвоили воспитанники татарстанского муфтия Фаизова. Оскорбление религиозных чувств никогда не проходит бесследно. Покушение на высочайшую ценность человека, его веру, считается одним из самых страшных преступлений. Именно поэтому Всевышний Аллах запретил своему Пророку и верующим оскорблять и поносить религиозные чувства даже иных вероисповеданий. Оскорбление же самого Аллаха является тягчащим грехом, выводящим человека из ислама.

И вот это случилось не на туманном Альбионе, и не в датском королевстве, а в мирном Татарстане, где испокон веков царил мир между народами, научно-популярная газета под громким названием «Умма» взяла на себя смелость оскорбить чувства тысяч мусульман республики и надсмеяться над самим Аллахом – Господом миров, Велик Он и Славен…

Исходя из правила, что в религиозной газете анекдоты должны соответствовать её тематике, редакция собрала целый ряд анекдотов, которые напрямую оскорбляют имя Всевышнего, Свят Он и Велик, приписывая Ему унизительные качества, как, например, строки, где говорится что: «Бог покачал головой», что является элементом антропоморфизма, несовместимого с учением Ислама. В Коране ясно сказано: «Нет ничего подобного Ему!» (сура «Совет», аят 11).

Высмеивается качество Аллаха как Создателя, цитата: «И сотворил Бог человека по образу своему. И сказал Он, что это хорошо. И сотворил Бог женщину. Посмотрел на нее и сказал Он: «..."ладно, она накрасится"...»

Заметьте, в изречениях Пророка прародительница Ева описывается как одной из самых прекраснейших созданий Всевышнего. В другом анекдоте унижается достоинство Евы, выставленной вредной ревнивицей, которая по ночам пересчитывает ребра Адама. Одно из величайших поклонений, «дуа» (мольба), в анекдоте про связиста сравнивается с настройкой звуковой аппаратуры.

Имамы всех мечетей мира призывают свои паствы сторониться оскорбительных анекдотов, порочащих святость Создателя, честь пророков и каноны религии.

Самое страшное, что газета издается не группой атеистов или воинствующих исламофобов, а приходом мечети «Булгар», имамом которого до назначения муфтием РТ являлся Ильдус эфенди Фаизов. Также важно отметить, что именно он - Фаизов является консультантом по религиозным вопросам данной газеты. Многие задаются вопросом. Как же имам мог допустить такое? Но те, кто его знает, не удивляются этому, т.к. это реальный показатель не только его безграмотности в вопросах исламского вероучения, но сомнительности вероубеждения.

К чему призывает Ильдус Файзов, сразу же стало ясно после его назначения муфтием, именно назначения, ибо его кандидатуру протащили органы, проведя тотальную обработку и запугивание сельских имамов, которые в своем большинстве люди со слабой религиозной грамотой и убеждением.

Первым, что он сделал после того как стал «муфтием», то это смещение многих образованных имамов и мухтасибов, обвиняя их в «саляфизме». Также попытался сместить Идрис хазрата и Наиль хазрата, как и многих других, получивших образование в известных исламских вузах.

Мы, мусульмане республики, требуем от издателей, в первую очередь от т.н. муфтия покаяния за этот страшный грех и принесения публичного извинения за оскорбление чувств верующих Республики Татарстан.

Автор: группа имамов РТ
подписаться на канал
Комментарии 10
  • Аллах сакла от таких идиотов...
    (103)
    7 мая'2011 в 19:01
    • Почему же, всё по моему в порядке. Аллах сам смеётся над их ничтожностью. Как бы подчёркивая свои явные, ясные знамения. Российская умма достойна таких "богословов" руководителей, вот и всё.
      (15081)
      7 мая'2011 в 19:09
      • Для тех, кто не в курсе: анекдоты (т.е. выдуманные истории, рассказываемые с целью насмешить)вообще запрещены в исламе, про что бы они не были.

        От Му’ауии ибн Хайды (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Горе тому, кто рассказывает что-либо и при этом лжет, чтобы насмешить людей. Горе ему, горе ему!» ат-Тирмизи 2315. Достоверность хадиса подтвердили имам Абу Иса ат-Тирмизи, имам аль-Хаким, хафиз аз-Захаби, имам ас-Сан’ани и шейх аль-Альбани.

        Также от Анаса ибн Малика (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Может быть так, что человек произнесет слово для того, чтобы насмешить своих друзей и за это слово Аллах разгневается на него и не будет доволен им, до тех пор, пока не введет его в Огонь!» Абу аш-Шейх. Хадис хороший. См. “Сахих ат-таргъиб” 4163.

        А что касается анекдотов про Аллаха и Его религию, так это вообще явный куфр.
        (1044)
        7 мая'2011 в 19:29
        • Просветите неграмотного: Фаизов - и.о. или уже "муфтий"? Вроде как были выборы на сайте ДУМ РТ, и что-то я там Фаизова не припомню.
          (1044)
          7 мая'2011 в 19:40
          • Уж давно как муфтий!
            (15081)
            7 мая'2011 в 19:59
            • Мой папа говорил: "Как вспомню какой из меня инженер, так и к врачу идти не хочется". Так вот, муфтий из Фаизова еще хуже.
              (1044)
              8 мая'2011 в 10:05
              • Странно, мой папа говорил то же самое )
                (15081)
                8 мая'2011 в 20:18
                • Хамзат брат, очень не хочется думать что мы таких достойны, этих как бы по мягче выбрать слово, насаживают нам исусственно. А мусульмане не могут повлиять на ситуацию, почитайте мусульмане татарстана пытаются какие то митинги устроить, так их выступления выставляют как митинги экстремистов...таких грязных статеек много.
                  (130)
                  12 мая'2011 в 19:29
                  • На мой взгляд, наше общество, это соседи по моему подъезду, так сказать среднестатистический подъезд в центре города, со среднестатистическими обывателями. Так вот, в моём бывшем подъезде, слава Богу я переехал в частный дом, лифт от пола до потолка обклеен рекламами проституток (они их клеют только когда приходят по вызову к клиентам), все этажи зассаны, закиданы бутылками из под пива и набитыми пепельницами, при том что уборщица выгребает всё каждый день. И чего заслуживают люди, проживающие в этом подъезде?
                    (15081)
                    12 мая'2011 в 19:49
                    • Многие, кто пытается играть с исламом, не знают реальную суть ислама и неразрушимую мощь его духовного стержня, который от репрессий становиться только крепче.
                      К сожалению, реальную работу на согласие и взаимопонимание, сегодня пытаются заменить фальсификациями и имитацией государственно – религиозного диалога, подпитывая административно только своих лицемерных ставленников, не считаясь даже с самыми элементарными законными правами мусульман России.
                      (4056)
                      14 мая'2011 в 11:28