Общество

Кадыров и Путин спасли посольство США в России от нападения, считает муфтий

Выразив солидарность с протестующими на Ближнем Востоке против фильма «Невинность мусульман», глава Чечни предотвратил акции протеста мусульман в РФ, сказал в эфире «Русской службы новостей» председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России, сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов.

«Демонстрации на Ближнем Востоке прошли потому, что руководство этих стран осталось глухо к чаяниям верующих, которые ждали их реакции в отношении богохульников. То, что Рамзан Кадыров очень жестко осудил эту богохульную акцию, стабилизировало ситуацию в Чечне. То, что Путин тоже жестко осудил эту акцию, дало повод мусульманам удовлетвориться этим. Если бы было молчание, народ должен был выйти сам», - сказал он.

По мнению представителя Совета муфтиев, нападения на посольства на Ближнем Востоке могли предотвратить своевременными заявлениями главы государств, где произошли беспорядки.

Автор: РСН
подписаться на канал
Комментарии 4
  • Не думаю что граждане России стали бы заниматься подобной глупостью. Основная масса стран в которых прошли акции протеста это страны с преобладающим малограмоным населением!
    (244)
    16 сентября'2012 в 01:36
    • kaifan, извините а каким обоазом вы связываете ревность к религии и отсутствие обоазования и наоборот наличие образование и отсутствие ревности к религии? То что российские мусульмане не вышли на протест показало насколько большой упадок у них. Не прикрывайте отсутствие ревности к религии, трусость, несостоятельность противостоять чему либо и полную инфантильность с высокой образованностью.
      (145)
      16 сентября'2012 в 17:19
      • Muhajir, если население малограмотно им легко управлять. Не спешите делать поспешных выводов не имея обьективной информации. Это вам на будущее!
        (244)
        11 октября'2012 в 09:07
        • kaifan, это больше касается вас) о какой объективной информации вы пишете?)
          (145)
          12 октября'2012 в 02:46