Политика

США готовы купить Египт за миллиард долларов!

США готовы простить Египту долг в миллиард долларов

США заявили о готовности списать внешний долг Египта, размер которого составляет один миллиард долларов. Таким образом, Америка стремиться помочь новому египетскому правительству стабилизировать экономику.

США поддерживают Египет на его пути к демократии. Страны долгое время были ближайшими союзниками, и, по всей видимости, государственный переворот в Египте и избрание нового президента не оказали негативного влияния на отношения между Каиром и Вашингтоном.

Решение Соединенных Штатов списать долг свидетельствует о росте доверия к Мохаммеду Мурси, который ранее входил в состав партии "Братья-мусульмане". Однако международная общественность по-прежнему опасается, что правящая верхушка будет способствовать так называемой "исламизации" общества.

В связи с гонениями копты массово покидают Египет. Правительство подало судебный иск против одного из телеканалов, на котором прозвучала критика в адрес действующего президента. К тому же, проект новой конституции предусматривает ужесточение цензуры в СМИ.

Израиль обеспокоен текущей ситуацией, так как Египет имеет большое влияние на все страны Ближневосточного региона.

подписаться на канал
Комментарии 5
  • какие янки щедрые, сначала вкачали свои зеленые бумажки под проценты теперь, готовы ''простить", это они должны всему миру, их долг уже более 16 трлн
    (1399)
    8 сентября'2012 в 23:36
    • это "простить" на самом деле подразумевает под собой ввести египет с его новым правительством в зависимость
      (573)
      9 сентября'2012 в 00:16
      • Америка может купить Мурси, но Америка не сможет купить мусульман Египта. Умма желаем востановления своего величия, а не подачек со стороны падающей и уходящей в историю подлых колонизаторов...
        (87)
        9 сентября'2012 в 14:19
        • На сегодня египтяне проявляют не довольство по отношению к Мурси. Почему США прощают Египту долг? Как указывается в статье
          "США поддерживают Египет на его пути к демократии". Этим самым шагом Америка поддерживает Мурси.
          (461)
          9 сентября'2012 в 20:12
          • очень сильные ходы для удержания Мурси у власти и господства демократии предпринимает америка.. интересно что последует дальше..?
            (4)
            9 сентября'2012 в 23:53