События

В Ингушетии взорвали магазин

В Ингушетии в городе Карабулак в воскресенье приведено в действие самодельное взрывное устройство, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Около 20:15 неизвестным возле магазина «Продукты», расположенного по улице Кирова в городе Карабулак было заложено и приведено в действие радиоуправляемое СВУ сделанное на базе гранаты «Ф-1».

В результате взрыва пострадала одна из покупательниц, с различными травмами она госпитализирована.

Мощность СВУ в тротиловом эквиваленте составляло 100 гр. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты металлические фрагменты.

Напомним, 27 августа произошел взрыв в в ликеро-водочном магазине в центре Назрани. Мощность самодельного взрывного устройств составила около 2 кг тротилового эквивалента. Трое мужчин получили ранения. Один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии, состояние остальных оценивается как средней тяжести.

Автор: "Вести"
подписаться на канал
Комментарии 2
  • Убедительная просьба ко вскм сотрудникам ФСБ на Северном Кавказе - не осавляйте без присмотра металлические предметы с проводами и рациями - пейте пожалуйста и меньше и реже. Вот.
    (-163)
    3 сентября'2012 в 14:27
    • это точно
      (139)
      4 сентября'2012 в 00:29