События

В Грузии возобновились поиски группы боевиков из России. Новая версия

В Телавском районе Грузии возобновилась спецоперация против неизвестных вооруженных людей, которых ранее называли боевиками, прорвавшимися из Дагестана. Но появилась и новая версия, как сообщает радио "Свобода".

Вечером в пятницу грузинские пастухи встретили в Телавском районе шесть вооруженных людей. Судя по всему, они входили в тот самый отряд, который был частично уничтожен в ходе операции по освобождению заложников в ущелье Лопота - у дагестанского участка российско-грузинской границы.

Ранее МВД Грузии сообщило, что 11 террористов убиты в ходе боя, но шестерым удалось вырваться из окружения и сбежать. Как только информация о новом появлении террористов была получена, в районе сразу возобновилась поисковая операция с применением вертолетов.

Появляются и новые версии происхождения терристов. Корреспондент "Свободы" сообщил, что поздно вечером в пятницу в эфир телекомпании "Объектив" позвонила женщина, говорящая с сильнейшим чеченским акцентом, и заявила, что на самом деле в ущелье Лопота были убиты чеченцы-кистинцы, то есть жители Панкисского ущелья Грузии. Она разразилась угрозами в адрес президента Михаила Саакашвили, сказав, что "мусульмане жестоко отомстят ему за убийство кистинцев".

При этом отмечается, что от ущелья Лопота очень далеко до Ахметского района, куда входит Панкисское ущелье.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Тут слово "террорист" как-бы неуместно. Везде повторяется "террористы", что приводит в диссонанс со смыслом. На крайняк надо писать "вооруженные люди".
    (-12)
    1 сентября'2012 в 23:19