Их нравы

"Я вижу костры из книг, Я слышу овчарок лай..."

Три книги в Астраханской области признали экстремистскими

Суд в Астраханской области признал экстремистскими книги "Нарушение единобожия", "Будущее принадлежит исламу" и "Последнее путешествие. Подарок для мусульманской девушки", сообщает в пятницу Генпрокуратура.

"Нарушение единобожия" (издательский дом "Свет ислама" 2008) Абдуль Азиза ар-Раййиса, "Будущее принадлежит исламу" (издательство "Сантлада" 1993) Сейида Кутаба и "Последнее путешествие. Подарок для мусульманской девушки" издательства Всеукраинской Ассоциации общественных организаций "Альраид" были изъяты в мае 2011 года во время обысков у нескольких жителей Астраханской области.

"Перечисленные издания содержали в себе наставления о должном поведении для женщин и мужчин, исповедующих ислам. При этом авторы пытались обосновать превосходство данной религии над другими и крайне негативно отзывались о других религиях и исповедующих их лицах", - говорится в сообщении.

"Согласно выводам заключения лингвистической экспертизы в тексте данных книг содержатся призывы к возбуждению ненависти и вражды, а также к унижению достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения к религии", - говорится в релизе.

Региональная прокуратура обратилась в Красноярский районный суд Астраханской области и Кировский районный суд Астрахани. Оба суда согласились с позицией надзорного ведомства и признали книги экстремистскими материалами, подлежащими конфискации и уничтожению.

Автор: РИА Новости
подписаться на канал
Комментарии 4
  • Решение суда можно и нужно обжаловать. Молчать, значит поддаваться немому шайтану. Выводите их на чистую воду. Пусть Аллах Вам поможет.
    (844)
    1 сентября'2012 в 11:21
    • zamzam, обжаловать конечно же нужно, но выводить на чистую воду не получится, потому что в эрэф кругом только грязь и нечистоты. Нету здесь, чистой воды. Чтобы выводить на чистую воду нужны законы Шариата, а не эти понятия грязных мошенников, которую они называют коньституцией, которому к сожалению верят и большинство Мусульман.
      (374)
      1 сентября'2012 в 13:27
      • кто нибудь читал эти книги? кто знает об авторах? просто не сталкивался с этими книгами
        (1399)
        1 сентября'2012 в 14:43
        • Шайтан только того и ждёт, чтобы мы обратились в суд тагута. Аллах дал нам возможность получать знания, есть не только печатные издания. Не поднимайте шум, а готовьтесь.
          (4)
          1 сентября'2012 в 17:01