Общество

В России появился мусульманский глянцевый журнал

В Москве начал выходить глянцевый журнал для мусульман Muslim Magazine. Журнал был запущен на прошлой неделе, к концу месяца Рамадан, сообщает IslamRF.

В журнале представлены lifestyle-материалы для современных мусульман: о моде, развлечениях, культуре и образе жизни верующих людей. Пилотный номер состоит из 96 страниц. В нем опубликованы, в частности, интервью с американским комиком Бабой Али (Baba Ali) и дагестанским дизайнером Шамхалом Алихановым. Кроме того, часть журнала занимают "лукбуки" с традиционной мусульманской одеждой, например, хиджабами.

В издании не содержится рекламы табака, алкоголя и других запрещенных в исламе вещей. В нем также нет фотографий с обнаженными людьми.

Планируется, что журнал будет выходить ежеквартально. При этом следующий номер выйдет уже в октябре. Распространяться издание будет в Москве, Татарстане, Башкирии, Дагестане и Чечне. Цена одного номера по подписке составляет 150 рублей.

19 августа, также к концу Рамадана, в России был запущен первый общественный мусульманский "Аль-РТВ". Телеканал вещает через спутникового оператора "Триколор ТВ" в Башкирии, Татарстане и шести республиках Северного Кавказа. Телеканал был создан по инициативе крупнейших мусульманских организаций страны для воспитания молодежи в традиционных ценностях ислама.

Автор: "Лента.Ру"
подписаться на канал
Комментарии 0