Общество

Путин поздравил мусульман России с наступлением праздника Ураза-Байрам

Президент РФ Владимир Путин поздравил мусульман России с наступлением праздника Ураза-Байрам, знаменующего окончание священного месяца Рамадан. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

"На протяжении столетий этот праздник олицетворяет стремление людей к нравственному совершенствованию, к милосердию и благочестию", - подчеркнул президент РФ. "Религиозная жизнь мусульманской общины России органично сочетается с ее общественной позицией. Представители духовных управлений мусульман активно участвуют в дискуссиях по дальнейшему развитию гражданского общества, осуществляются значимые благотворительные проекты. Продолжается строительство мечетей и учебных заведений, совершенствуется система исламского образования, подготовки и организации паломничества. Расширяется сотрудничество с мусульманами стран СНГ и зарубежья, постоянно поддерживается конструктивный межрелигиозный диалог", - говорится в поздравлении.

Путин особо отметил, что "своей плодотворной, востребованной деятельностью мусульманские организации вносят значимый вклад в сохранение и развитие богатейших национально-культурных традиций народов России, многовекового отечественного духовного наследия".

В день светлого праздника президент РФ пожелал российским мусульманам "благополучия, здоровья, успехов в добрых делах".

---------     ---------

Москва, Ураза-Байрам 2012

Автор: ИТАР-ТАСС
подписаться на канал
Комментарии 2
  • С праздником всем мусульман.:)) Байрам белен.
    كل عام و انتم بخير
    (773)
    19 августа'2012 в 18:21
    • нужно нам его поздравление очень.
      а заметили: "президент РФ пожелал российским мусульманам "благополучия, здоровья, успехов в добрых делах" - обычно говорят "успехов в делах", а он подразумевает, что у мусульман могут быть еще и ЗЛЫЕ дела...

      (376)
      21 августа'2012 в 00:23