Просвещение

В России запретили книгу Шейха знаменитого университета Аль-Азхара Али Аль-Тантауи (да помилует его Аллах)

ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОРЬБА С ИСЛАМСКОЙ МЫСЛЬЮ. ДОЙДУТ ЛИ ДО ЗАПРЕТА КОРАНА?

Майкопский городской суд Адыгеи удовлетворил заявление прокурора республики о признании экстремистскими книги Шейха Али Аль-Тантауи "Общее представление об исламе" и брошюры Ясера Аль-Устуани "Что вы знаете об Исламе?", которые были обнаружены сотрудниками милиции в библиотеке Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края.

Однако муфтий мусульман Адыгеи и Краснодарского края Нурбий Емиж заявил, что собирается обжаловать решение Майкопского городского суда, признавшего экстремистскими две книги, обнаруженные и изъятые сотрудниками милиции в библиотеке местного Духовного управления. Об этом 1 декабря он сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости.

"Я собираюсь обжаловать решение Майкопского суда, принятого в отношении литературы, которую в настоящее время можно свободно приобрести в официальных исламских учреждениях в Москве. Руководство Духовного управления мусульман РФ я уже проинформировал как о решении суда, так и о принятии мною дальнейших мер", - заявил Емиж.

Муфтий мусульман Адыгеи и Краснодарского края считает абсурдным принятие во внимание судом только мнения специалистов экспертно-криминалистического центра МВД РФ и Адыгейского государственного университета, исследовавших книги. По его мнению, знаний именно этих специалистов недостаточно, чтобы определять религиозную сущность изъятых книг.

"Исследовать учения богословов должны настоящие специалисты, иначе получается, что в Адыгее они носят экстремистский характер, а в других регионах - нет", - сказал Емиж.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • у нас (в Казахстане) такая ерунда уже была... поймали "хизбов" и все материалы, которые у них изъяли признали экстремистскими, в том числе и суры Св. Корана, в прочтении знаменитых чтецов... ну это лишь невежество судей сказалось... хотя никто не извинился, но тихо-тихо решение суда отменили...
    (424)
    7 февраля'2011 в 14:52