События

Мечеть в Канзасе подорвали диверсанты

В Канзасе (США) одна из мечетей была взорвана неизвестными, мечети нанесен серьёзный ущерб, и она находится в нерабочем состоянии. Пресс-секретарь полицейского участка округа Джаспер  сообщил, что вчера в полночь, во время происшествия мечеть была пуста, жертв и пострадавших нет.

Сообщается, что команда пожарных и шериф прибыли в исламский центр города Джоплин, который имеет 125 прихожан, в полночь.

Пресс-секретарь сообщил, что мечеть полностью разрушена, и в настоящее время никто не задержан.

Федеральным бюро была назначена награда в 15 тысяч доллларов за информацию о данном проиществии, которая окажется полезной в расследовании данного преступления.

В штате данный инцидент произошел после стрельбы в Висконсине, где погибли сикхи, предполагается, что стрелок принял их за мусульман, увидев их носящими бороды и тюрбаны.

Напомним, что 4-го июля данная мечеть была атакована неизвестными. Подрывники использовали коктейль Молотова.

Автор: "Ислам сегодня"
подписаться на канал
Комментарии 3
  • И кто теперь более дикий? Или там тоже мусульман обвинять в преступлении против мусульман, как это принято у нас в стране?
    Вот ведь как получается, если семью обокрали. то надо задерживать ее членов, если кого то из семьи избили на улице- это обязательно один из ее членов... Странная логика у наших властей...
    (1157)
    9 августа'2012 в 16:54
    • "Профилактируют мусульман" на своей территории? Боком не выйдет им?
      (1321)
      9 августа'2012 в 17:26
      • субханаллах.что твориться в этом мире...
        Аллах продлевает их жизни чтоб они в день суда вкусили по полной..
        (96)
        10 августа'2012 в 02:45