Общество

5 августа в Симферополе прошел митинг в поддержку народа Сирии

5 августа 2012 года в Украине, в Акмесджите (Симферополь), прошел митинг в поддержку народа Сирии. Митинг был организован КРОО «Правозащитное движение Крыма» и мусульманской общиной «Давет».  

На митинге присутствовало более 3000 человек. Люди собрались для того, чтобы поддержать мусульман Сирии, которые вышли против тирана Башара Асада. 

Мероприятие началось с чтения Священного Кур'ана. В ходе выступлений была отмечена масштабность преступлений режима Башара Асада, о том, что мировая общественность молчит об этом,  и то, что ООН, Лига Арабских стран - это не более , чем инструмент в руках Запада, который пытается оттянуть время для подготовки преемника Башара Асада. Также прозвучала мысль, что Пророк Мухаммад (с.а.в.) выделил народ Шама сказав:  «Но нет, поистине, сердце Дар уль-муминин – Шам. И благо в гривах лощадей пребудет до дня Воскрешения» (Ахмад).

Не менее важным было  обращение к мусульманам Сирии, чтобы они не обманулись в очередной раз, и их жертвы на пути Аллаха не стали тщетными. Выступающие призвали мусульман Сирии, чтобы они своим усердствием установили второй праведный Халифат, о котором Пророк Мухаммад (с.а.в.) сказал:«Пребудет среди вас пророчество, которое будет по воле Аллаха. Затем Аллах пожелает убрать его и уберет. Затем пребудет Халифат по методу пророчества, который будет по воле Аллаха. Затем Аллах пожелает убрать его и уберет. Затем пребудет монархия, которая пребудет по воле Аллаха. Затем Аллах пожелает убрать ее и уберет. Затем пребудет тирания, которая пребудет по воле Аллаха. Затем Аллах пожелает убрать ее и уберет. Затем пребудет Халифат по методу пророчества» (передал Ахмад).

Пусть Всевышний будет доволен нашими деяниями. Аминь.

Здесь можно просмотреть фото с митинга.

подписаться на канал
Комментарии 8
  • Субхан Аллах, вот она одна Умма, Дай Аллах скорейшей победы мусульманам над гнетом и несправедливостью.
    (3004)
    8 августа'2012 в 11:44
    • "Лучшая из общин, появившаяся на благо человечества"!!
      На каждом кто причисляет себя к этой умме лежит обязанность запрещать зло и приказывать добро!
      Наконец-то мусульмане поняли, что только обьединившись они смогут отстоять свою религию и прекратить притеснения мусульман по всему миру!
      (573)
      8 августа'2012 в 23:03
      • Маша Аллах мы с вами!!!
        (193)
        8 августа'2012 в 23:48
        • Хвала Аллаху, Господу миров. У них народу побольше будет...О, жители Татарстана. "...пусть соревнуются соревнующиеся..." Священный Куран.
          (815)
          9 августа'2012 в 13:44
          • мне кажется в России запретят подобный митинг, ведь Россия поддерживает режим Асада
            (16)
            9 августа'2012 в 21:51
            • аллаху акбар!вот оно единство мусульман.нам всем нужно стремиться к этому.только вот мусульмане многие заняты проблемами этои дуньи и их не волнуют дела уммы....почему так?
              (96)
              10 августа'2012 в 02:38
              • азатей, брат в Крыму тоже прошел суд и запретил проведение митинга. но братья все такие его провели, и с помощью Аллаха он прошел без вмешательства "беркута".
                (296)
                10 августа'2012 в 15:05
                • Хвала Аллаху, Умма выходит из состояния анабиоза и начинает ощущать боль не только свою, но и своих братьев и сестер из других стран.
                  (50)
                  23 августа'2012 в 15:21