События

В Карачаево-Черкесии будет вынесен приговор по делу убийства заместителя муфтия республики

Суд выслушал стороны обвинения и защиты, последнее слово подсудимых и назначил дату оглашения приговора – 6 августа 2012 года. За тяжкое преступление судят бывшего главу администрации села Нижняя Теберда Блимготова, члена территориальной избирательной комиссии Карачаевского района Гандаева, помощника председателя Координационного совета мусульман Северного Кавказа Бердиева и имама мечети Кисловодска Аджиева.  

Уголовное дело последнего из-за болезни выделено в отдельное производство. Банда занималась разбойными нападениями с использованием оружия.

Напомним, Машину заместителя муфтия Исмаил-Хаджи Бостанова преступники обстреляли 20 сентября 2009 года на окраине Черкесска – в священный для мусульман праздник – Ураза-байрам.

Убийца открыл огонь из автомата, в результате чего Бостанов был убит, а его сын получил ранения. По данным следствия, обвиняемые - приверженцы экстремистского течения ислама, что и стало мотивом убийства нетерпимого к подобным явлениям Исмаил-Хаджи Бостанова.

Автор: "ИсламРФ"
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Мотивом убийства ректора Карачаево-Черкесского Исламского института им. имама Абу Ханифы, заместителя муфтия Ставропольского края и Карачаево-Черкесии Исмаил-хаджи Бостанова явилось его неприятие дорогостоящих обрядов и поборов с мусульман по поводу, и без повода... (http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=KByVY7cEivk
    И, наверное, его понимание образования мусульман...
    Скорее всего осудят невиновных...
    (916)
    1 августа'2012 в 10:43