Среда обитания

Казань нагревается. Терракта не было?

Странная (как я сразу об этом сказал) история с покушением на муфтия РТ обрастает все новыми скандальными подробностями. Выяснилось, почему после 3 (!) взрывов машина Файзова осталось практически целой, там не были покорежены даже дверцы автомобиля. Оказывается, как сообщают сетевые издания, там не было взрывчатки, была лишь зажигалка. Следовательно, это был не терракт, а в крайнем случае хулиганство? Значит ли это, что муфтия никто убивать не собирался? http://kazanweek.ru/article/4467/
Опубликовано также заявление в СК с просьбой задержать муфтия РТ и проверить его на причастность к организации убийства Якупова. http://golosislama.com/news.php?id=10365 и http://www.ansar.ru/person/2012/07/27/32380
Случайно или нет, но вместо Файзова на посту председателя ДУМ РТ теперь его заместитель, с приставкой "ио". Следствие продолжается, и к каким результатам оно придет, пока не известно.

Тем временем мусульманская община Татарстана, взбудораженная  арестами и задержаниями верующих, проявляет возрастающую политическую активность. Завтра, 29 июля, возле театра Камала г.Казани состоится пикет против репрессий в отношении мусульман. Через неделю будет митинг. Выступления мусульман поддержаны татарскими национальными организациями, поэтому на нехватку людей и эмоций там вряд посетуют.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Где все адвокаты и юристы мусульмане. Почему не подают в суды на СМИ за клевету? Это будет и борьбой и догватом, что бы не писали кому, что не попадя.
    (251)
    31 июля'2012 в 04:19