Общество

Материнское сердце

Тяжелые испытания постигают в последнее время мусульман, в том числе многих близких и знакомых.

Аллах говорит в Коране (перевод смыслов): "Мы непременно испытаем вас страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся». Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем".

Мы слышим много личных историй, касающихся мусульман и испытаний, выпадающих на их долю, но эта заслуживает того, чтобы рассказать о ней вам, братья и сестры.

Прилетел домой один из студентов с которым мы были в одном джамаате, мой воспитанник, который в течение нескольких лет усердно изучал шариатские науки у одного известного Шейха.

И его поехала встречать мать, которая не видела своего сына целых три года. Приехала мать к сыну в аэропорт, встретила и... умерла от счастья.

Поистине, все мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращение.

Помолитесь, братья и сестры, за эту старую русскую женщину, принявшую Ислам от своего сына, молившуюся, ждавшую своего дорогого сына и умершую от счастья встречи с ним.

И помолитесь о ее сыне, пусть Аллах укрепит его стопы на прямом пути и вознаградит его успехом в обоих мирах.

 

Автор: В. Сидоров
подписаться на канал
Комментарии 5
  • Хвала Аллаху, Господу миров, открывающему сердца своим рабам и спасающему их от Геены! "И нет у Меня иного воздаяния, кроме Рая для моих верных рабов, у которых я забрал любимого человека" Св. Куран. Однажды Аллах Тагаля воссоединит мать с сыном в Раю, чтобы не разлучать их больше никогда. Искренне рад за русских соотечественников, принимающих Ислам. Пусть Аллах укрепит их стопы в тот День Ужаса, когда все вокруг будут падать. Аминь!
    (728)
    18 июля'2012 в 21:01
    • آمين،يا رب العالمين
      (4056)
      18 июля'2012 в 21:49
      • isa, иншааллах так и будет! Амийн, ар-Рохманир-Рохийм.
        (19)
        19 июля'2012 в 10:37
        • машааЛлах, такая замечательная трогательная история.....
          дай Аллах всем нам понять то, что мы должны уважать наших родителей, любить их и отдавать им их право.. и понимать важность призыва их к Исламу, пока они рядом.. пока они живы...
          (330)
          31 июля'2012 в 02:35
          • ... до глубины души...
            (9)
            5 августа'2012 в 05:18