Общество

Президент Египта открыл "горячую линию" для жалоб граждан

Президент Египта Мухаммед Мурси распорядился открыть "горячую телефонную линию" для приема жалоб населения по все вопросам, связанным с деятельностью органов власти на всех уровнях, сообщила президентская администрация.

Короткий пятизначный номер службы приема жалоб президентской администрации (16980) опубликован во вторник в ведущих египетских СМИ.

Ранее Мурси распорядился открыть два бюро по приему жалоб граждан прямо в президентском дворце в центре Каира. У бюро сразу выстроились огромные очереди граждан, желающих поведать главе государства о своих проблемах.

В администрации президента заверяют, что все жалобы рассматриваются подробнейшим образом, а для решения проблем граждан задействуются различные государственные структуры.

В ближайшее время будет объявлено об открытии сайта в интернете, на котором также можно будет пожаловаться главе государства.

По мнению наблюдателей, эти шаги направлены на то, чтобы остановить массовые протесты рабочих и служащих по всей стране, в том числе в Каире у президентского дворца.

Бывший кандидат от политического крыла "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси с момента избрания на пост президента старается подчеркнуть свою близость к египетскому народу. В частности, свои первые встречи он провел с родственниками жертв народных волнений, которые привели к уходу его предшественника Хосни Мубарака.

В минувшее воскресенье Мурси, находившийся на саммите Африканского союза в Эфиопии, добился освобождения задержанной в Судане египетской журналистки Шаймы Адель, которая уже в понедельник вернулась на родину на борту президентского самолета.

Мурси победил на первых после свержения Мубарака выборах главы государства в Египте - его поддержали 13,23 миллиона избирателей, что составило 51,7% от общего числа проголосовавших.

Автор: Надим Зуауи, РИА Новости
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Как в Исламском Государстве, интересно, дальше как он собирается решать проблемы людей?
    (139)
    20 июля'2012 в 09:24