События

В Саудовской Аравии татуировщика приговорили к 200 ударам плетью

Суд города Джедда приговорил тату-мастера ливанского происхождения к 200 ударам плетью, штрафу и году тюремного заключения. Как пишет The Daily Star, мужчину, имя которого не называется, признали виновным в том, что он делал татуировки и модные прически клиентам-женщинам, что запрещено местными законами.

Ливанец по прозвищу Король тату был арестован в ходе рейда, организованного Отрядом защиты добродетели и предупреждения безнравственности - специальной структуры, следящей за моральным обликом жителей королевства. Защитники нравственности сумели изобличить нарушителя несмотря на то, что он пытался выдать себя за шофера одной из своих клиенток.

У мужчины изъяли инструменты, косметические принадлежности, краски для татуировок и для волос, кремы для массажа, "сжигания жира" и "лифтинга груди". Помимо этого в списке конфискованного оказались накладные ресницы.

Ливанец пытался уйти от наказания, заявив, что все эти приспособления и косметику он использовал лишь у себя на родине, отрицая, что в списке его клиенток были и саудовские женщины. Однако в ходе проведенного расследования в телефоне татуировщика были найдены текстовые сообщения, из которых следовало, что он набивал татуировки и делал прически подданным саудовского короля.

Как выяснил суд, ливанец занимался преступной деятельностью в Саудовской Аравии последние девять лет. В страну он въезжал по бизнес-визам.

Автор: "Лента.Ру"
подписаться на канал
Комментарии 1
  • По делам ему досталось.
    Нечё харамом заниматься.
    (221)
    18 июля'2012 в 14:52