Спорт

На Олимпиаде спортсменов будут опекать служители мировых религий

Специальный религиозный центр с помещениями для молитв и богослужений откроется в Олимпийской деревне в Лондоне по инициативе Олимпийского комитета Великобритании для последователей ислама, христианства, иудаизма, индуизма и буддизма, сообщает РИА-Новости. Опекать спортсменов и членов делегаций будут около 200 служителей пяти мировых религий.

Непросто придется на играх в Лондоне спортсменам-мусульманам, поскольку время проведения Олимпиады совпадает с временем Рамадана - месяца поста. Поэтому по инициативе главы Олимпийского религиозного центра англиканского священника Дункана Грина график питания спортсменов-мусульман был изменен. В частности, они смогут позавтракать до восхода солнца. По словам представителя самой крупной в Лондоне мечети Мухаммеда Абдул Бари, наибольшим испытанием для спортсменов-мусульман будет недосыпание, потому что им придется вставать еще до восхода солнца, чтобы позавтракать.

Напомним, Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа, а с 29 августа по 9 сентября там же состоятся Паралимпийские игры.

Автор: «Ислам News»
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Это из Википедии:венчает церемонию открытия зажжение олимпийского огня. Огонь зажигается от солнечных лучей в Олимпии (Греция) в Храме языческого греческого бога Аполлона (в Древней Греции Аполлона считали покровителем Игр). «Верховная жрица» Геры произносит молитву такого содержания: «Аполлон, бог солнца и идеи света, пошли свои лучи и зажги священный факел для гостеприимного города … (название города)»
    Зачем вообще мусульмане участвуют в этих оргиях????
    (5)
    29 июля'2012 в 16:37