Общество

Зарегистрирован Коран из дерева

Директор Организации документов и национальной библиотеки Ирана сообщил о регистрации деревянного Корана в качестве духовного произведения.

Исхак Саллахи Коджур сказал: "В настоящее время один из иранских художников занят разработкой проекта производства священного Корана из дерева. Этот проект поддерживается Организацией документов и национальной библиотеки Ирана. В данном Коране будет использована уникальная каллиграфическая работа".

Предполагается, что на реализацию проекта будет потрачено порядка одного миллиарда туманов.

Салахи также сообщил, что Коран из дерева будет зарегистрирован как духовное произведение.

        

          

         

 

 

Автор: IRIB
подписаться на канал
Комментарии 8
  • Да "наиважнейшие делами" заняты!
    (183)
    8 июля'2012 в 16:02
    • Abu Talha, чем бы дитя не тешилась... :)
      (-20)
      8 июля'2012 в 17:21
      • muvahhid, как думаешь,ахи, им задание дают, или они сами проявляют инициативу?
        (183)
        8 июля'2012 в 20:27
        • Abu Talha, а чем им ещё заняться,денег не куда девать.У них же нет такого понимания,что где то умирают люди от голода,н-р:в Сомали,Газе и т.д.И ИМ НУЖНО ПОМОГАТЬ((
          (1894)
          8 июля'2012 в 21:41
          • Ох вы и сволочи лицемерные! Какие вы тут гадости пишете! Сколько стоит дерево? Не дорого. Вся ценность этого Корана - человеческий труд и мастерство, которым всегда славилась мусульманская цивилизация!
            Теперь ответьте мне: где ваши гадостные речи и упреки, когда арабские монархии делают Коран из золота?! Что дороже: дерево или золото?! Что же вы не говорите про отсутствие помощи с их стороны голодающим в Сомали, Газе и терпящим гнет?! Уаллахи, ваши языки и черные сердца заведут вас в Джаханнам!

            Пусть Аллах вознаградит этих мастеров за такой перкрасный Коран из дерева! Это не ваши саудийские идиоты, которые промышленным способом делают Коран ИЗ ЗОЛОТА ДЛЯ ПОНТОВ! Попробуйте сделать из дерева деревянную ложку - получится? И сколько времени уйдет?! Ложку простую попробуйте из дерева сделать!
            (-343)
            8 июля'2012 в 21:53
            • Али علي, разве есть на сегодняшний день необходимость в деревянном Коране? когда тысячи мусульман погибают от голода или сидят в тюрьмах... Аллах спросит за время потраченное впустую. Аллах же не сказал о том, что мы должны Коран из дерева делать, а велел его претворять наилучшем образом. Поэтому на сегодняшний день приоритет за другими делами.
              (4)
              9 июля'2012 в 00:00
              • Said1, Иран помогает Палестинцам и продовольствем и оружием, а также Хизбулле для войны с сионистами. Тут не упрекнешь никак. А деревянный Коран - это воплощение исламского искусства и известных на весь мир исламских мастеров. Это наше богатство, наша культура. Вы наверное это не цените? А как Вы думаете насчет Корана из золота?
                (-343)
                9 июля'2012 в 00:12
                • понятно что это искусство и т.д. на счёт золотого Корана мой ответ аналогичен. Суть в том, что на сегодняшний день у мусульман есть другие дела, которые намного важнее, ими и нужно заниматься.
                  (4)
                  9 июля'2012 в 13:20