События

Призыв катарских активистов к свержению власти эмира Катара

Катарские активисты, открыв страницу на общественном интернет-сайте Фейсбук, назвали эмира Катара «наемником Израиля».

Они также призвали народ совершить революцию с целью свержения власть шейха Хамда Бин Халифа Але-Сани и его супруги Маузи Аль-Маснад.

На странице в Фейсбуке озвучено требование катарского народа о выполнении политических реформ и социальных услуг в стране.

Страница «Революция свободы 16 марта в Катаре» имеет более 5000 членов.

Катарские активисты также призвали закрыть военную базу США на территории Катара.

Шейх Хамд, совершив «бескровный» переворот в 1995 году, захватил власть своего отца. В 2003 году он назначил своего сына престолонаследником. Из-за постоянного откладывания парламентских выборов в этой стране политические реформы застопорились. Оппозиция не имеют разрешения на образование политических партий или коалиций.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • что за активисты еще?
    (146)
    17 апреля'2012 в 22:31
    • Закрытие американской базы - справедливое требование. Именно,присутствие оккупационных баз (против воли мусульман этих стран) на территориях стран Персидского залива сделало их заложниками античеловеческой, антимусульманской политики сионо-фашистского образования под названием "Израил" и его патрона в лице США. Уход иностранных войск и ликвидация оккупационных военных баз на территориях исламских стран - законное и соответствующее духу ислама и воле мусульман требование.
      (4056)
      18 апреля'2012 в 10:19