События

В Бахрейне произошли новые столкновения

Вгодовщину силового подавления восстаний демократических групп в Бахрейне произошли новые столкновения между полицией и митингующими. Сообщается, что конфликты имели место в шиитских районах страны. 

Полицейские, большинство из которых являются мусульманами-суннитами, использовали слезоточивый газ, резиновые пули и шумовые гранаты. В ответ участники акций протеста забрасывали отряды полиции бутылками с зажигательной смесью.

У власти в Бахрейне находится суннитская семья аль-Халифа, полностью контролирующая правительство страны и отказывающаяся предоставить парламенту всю широту полномочий, в частности, законодательную власть и право назначать кабинет министров. В правительстве митингующую молодежь выставляют  как хулиганов и призывают шиитских лидеров оказать влияние на манифестантов и остановить акции протеста.












подписаться на канал
Комментарии 1
  • Что ж США с Европой молчат?! Нужно срочно резолюцию принимать, убирать диктатора Халифу!:))) Да нет, 70% шиитского населения Бахорейна, находящегося за чертой бедности, и родственная Саудам верхушка, утопающая в нефтедолларах, прочто эталон демократии на Ближнем Востоке!
    (-343)
    16 марта'2012 в 22:52