События

Сын американского режиссера Оливера Стоуна принял ислам

Режиссер Шон Стоун, сын известного американского продюсера и сценариста Оливера Стоуна, обратился в ислам, находясь в Иране, где он снимает документальный фильм. Об этом сообщает агентство «Франс Пресс».

 Комментируя своё решение, Шон сказал, что не совершил что-то противоречащее христианству и иудаизму, в духе которых он воспитывался с самого рождения.

 В 2003 году Оливер Стоун снял документальный фильм “Persona non grata” об арабо-израильском конфликте, в котором выразил симпатии к Ясеру Арафату. Позднее президент Ахмадинежад разрешил Оливеру Стоуну приехать в Иран и снять о нем фильм.

 27-летнирй Стоун не объясняет причины перехода в ислам. Агентство ФАРС передает, что молодой Стоун принял шиитскую форму ислама и выбрал для себя имя Али.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • жалко что шиитскую(
    (5)
    15 февраля'2012 в 17:08
    • Umm-Zukhra, я знаю братьев, которых в ислам привели крайние суфисты, но потом, когда они немного освоились и разобрались, от суфизма отказались.

      Так что еще не все потеряно, будем надеяться, что и Шон разберется немного в Исламе и поправит свои убеждения иншаАллах.
      (1044)
      16 февраля'2012 в 19:23
      • Если мусульманин не принимает часть информации которую передал нам Пророк (саллаЛлаху "алейхи уасаллам)о чем можно говорить.Эта глубокая тема и ее даже не стоит затрагивать.Но я очень надеюсь что Всевышний поможет всем нам быть единым целым,не смотря на теологическое различие.
        (5)
        16 февраля'2012 в 21:57