Общество

Демонстранты потребовали казнить Мубарака

Демонстранты, пришедшие 25 январяна площадь Тахрир в Каире, чтобы отпраздновать первую годовщину январского народного восстания, требовали казни экс-президента Египта Хосни Мубарака, а также лидеров Сирии и Йемена Башара Асада и Али Абдаллы Салеха. "Поддержим революционеров Сирии и Йемена. Пусть падут режимы Асада и Салеха. Требуем казни Мубарака, Асада и Салеха", — скандировали на площади. Демонстранты также пригрозили расправой Израилю. "Пусть падет Израиль!" — будем повторять поколение за поколением. Вы, наши враги, помните, мы — молодежь 25 января!" — выкрикивли пришедшие на Тахрир, передает РИА "Новости".

Зрелость народа отражается на их лозунгах. Как бы то ни было демонстранты видят проблемы Израиля и Палестины, видят тиранов и понимают их никчемность. Однако решение всех этих вопросов требует обдуманного и направленного взаимодействия. Сила народа легко растворима и неопределима, чем и пользуются авантюристы-политики. Лозунги же против Израиля в Египте, свидетельствует о понимании единства и порабощения Палестины, что заставляет задуматься и других участников демонстраций. 

Автор: iska
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Хвала Аллху, что они наконец созрели,чтобы разрушить сужествующую у них систему. теперь надо созреть, чтобы построить новую,построенную на законах Аллаха.
    (376)
    27 января'2012 в 17:28