События

Кремль запретил митинг против войны в Сирии

Власти Москвы запретили проведение митинга против войны в Сирии 20 ноября, о котором мы писали. Заявка на его проведение была отклонена мэрией без объяснения причин.

"Мэрия сообщила о незаконном отказе в согласовании антивоенного митинга 20.11. Предлог отказа пока неизвестен. Организаторы намерены обратиться в суд", - заявили организаторы митинга, в числе которых партия ПАРНАС, движения "Солидарность" и "За права человека".

Организаторы просили провести митинг в центре города, на Пушкинской площади, но были согласны и на альтернативные площадки. Предполагалось, что в митинге примут участия порядка 2 000 человек. После наших публикаций была надежда на то, что к согласованной акции присоединятся и неравнодушные мусульмане.

Однако как видно, против войны в Сирии в России протестовать нельзя. Можно митинговать "за честные выборы", можно даже протестовать против войны в Украине, но против войны в Сирии - нельзя.

Осмелимся предположить, что такое эксклюзивное отношение именно к этой проблематике связано с тем, что Кремль опасается давать даже малейшие лазейки для разворачивания уличных протестов мусульман, поначалу под "крышей" (в рамках согласованных мероприятий) общероссийских партий.

В таком случае остается констатировать, что возможностей протестовать против геноцида своих единоверцев мирно мусульманам России не дают...

Комментарии 1
  • "Трамп заявил о заказном характере митингов протеста в США", - категорически не умеют работать в условиях плюрализма. Конечно это путинские КГБ хорошо постарались. Наконец то америкосские ЦРУшники научили наших бездельников на Лубянке, как надо работать, а не протирать штаны в ожидании очередной звязды и награды. Да и наш МИД много чего хорошего понабрался от госдепа. Теперь вон и Чижов с посольскими вышли с булочками Нулланд на площади в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Портленде, Орегоне, и Сиэтле.... Вон и Бортников зашевелился, не стал особо жадничать на это хорошее дело из своего бюджета. Чекисты тож нашли там множество любителей сладких грантососных вафель на их анальном Болоте, среди геев, лесбиянок, зоофилистов, чернокожих безработных, студентов Еврейской высшей школы экономики имени Яськина. Хорошо поработали и в медийной сфере. Теперь там на наши гранты появились американские "Дожди" говна польского, лохматые "Эхо Орегона" и "Масонская правда" пашки гуся. Что интересно, наши чекисты сумели привлечь там к операции чернокожего Навального с его другом из Эфиопии косоглазого Гозмана и их общей гражданской женой из Швеции рыжей Альбац. ЕЭС собирается против кровавого режима Трампа ввести серьёзные санкции за ущемление прав граждан и свобод. Песков сообщил, что пока Кремль не собирается присоединяться к этой инициативе Меркель и Орланда. Пора и их начать майданить к общечеловеческим ценностям и мировым стандартам, хватит ждать милости от природы и МВФ
    (0)
    11 ноября'2016 в 16:21