События

"Серые волки" в деле А321: лапша на уши или повод к войне?

(На фото - шедевры российской пропаганды)

 

Сегодня газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования по делу о взрыве в Египте российского авиалайнера А321, сообщил, что ФСБ обвинит в организации данного теракта турецкую националистическую организацию "Серые волки" ("Бозкурт"). В качестве основания для такого обвинения указывается, что "организация «Серые волки» связана с запрещенным в России «Исламским государством» и действует во многих других арабских странах, в том числе в Египте".

Это, конечно, даже сложно комментировать. "Серые волки" - это тюркская националистическая организация, достаточно прохладно относящаяся к арабам, и никакой деятельности в Египте, разумеется, не ведущая. ИГИЛ - организация антинационалистическая, отказывающаяся сотрудничать даже с исламски-ориентированными группами, не готовыми признать ее власть, уже не говоря о светских националистах. С последними они находятся в конфликте не просто идеологическом, но и военном, в частности, с "Серыми волками", чьи добровольцы воюют против ИГИЛ в составе протурецких повстанческих бригад в Сирии, в частности, туркоманских. 

Могла ли деградация кадрового состава ФСБ дойти до такой степени, чтобы там этого не знали, или мы имеем дело с пропагандой, рассчитанной на совсем уж темного и забитого потребителя?

Но дело в том, что расследование взрыва А321 уже приобрело международное значение. Поэтому относить подобный пропагандистский вброс просто на тупость или цинизм, пожалуй, не стоит, по крайней мере, именно, если эта версия станет окончательной.

Очевидно, что остановиться на ней "следователи" могут исключительно по решению высшего руководства России. А в этом случае массовое убийство мирных россиян кровожадными турецкими серыми волками может быть использовано для развязывания войны против Турции. 

Комментарии 5
  • А кого это волнует что эти группировки по определению не могут быть союзниками?) Тем более что у россиян, представлению о востоке, способствовала только советская кинематография ("Белое солнце в пустыне и т.д."). Не редко пропаганда показывала Мавлади Удугова а говорила о Руслане Гелаеве, говорила об Абу Умаре, показывала Абу Валида))"Кто обязан забираться в этих вещах?!"))
    (417)
    1 февраля'2016 в 18:44
    • Всё просто, когда тебя объвиняют в чём то, а объвинение строится в очередном нарушение воздушного пространства Турции, то такие вести надо поскорее приглушить взаимными объвенением. Чтобы турки не стали разбрасываться на весь мир доказательствами, вот и контр объвинения в адрес Турции и сфабриковали.
      Напрасно Эрдоган каждый раз когда что то происходит связанное с Рашкой, говорит о необходимости встерчи с Путиным, этим он лишь показывает свою слабость. И ох как зря, он хочет с Израилем вновь отношения заиметь. С людьми котороми нарушили завет Богом, Эрдоган хочет наладить отношения. Ну,ну как бы потом не сожалеть от таковых отношений, встреч и партнёров.
      (346)
      1 февраля'2016 в 19:35
      • Adam,/ Напрасно Эрдоган каждый раз когда что то происходит связанное с Рашкой, говорит о необходимости встерчи с Путиным, этим он лишь показывает свою слабость./
        Это деловое дружелюбие, которое только подчёркивает агрессивность и неприятие здравого смысла. То же самое с Израилем, обвинения в антисемитизме отпадают. Жизнь это движение и в политике тоже.
        (1321)
        2 февраля'2016 в 16:05
        • smr, Деловое дружолюбие? Вот имея такие "деловые дружелюбия наших правителей" мы мусульмане всего мира оказались в таком гнусном положении. Что касается Израиля, то я тебе брат ещё раз посторюсь, что люди которые предали забвению завет с Богом, предадут и людей, тем более мусульман. Ничего не имею против всего еврейского народа, но налаживание контактов с сионистами, это подстава самого себя и своего народа.
          (346)
          2 февраля'2016 в 17:37
          • Adam, так даже такие развитые страны как,например, США вынужденны бывают этому следовать, а мусульманам, которые пока ещё недостаточно развиты в различных сферах сам бог велел использовать такие способы политической борьбы.
            (1321)
            3 февраля'2016 в 21:41