Их нравы

Дна нет: Силантьев хвастается своей клеветой

(На фото - лжец и провокатор Роман Силантьев)

 

Бывают достойные противники, с которыми приятно даже бороться. А бывают такие, от столкновения с которыми возникает единственное желание - зажать нос и помыть руки. Так вот, мусульманам в России с противниками явно не повезло.

Вчера флагман российской исламофобии Роман Силантьев в очередном своем интервью ("Недоброжелатели церкви", сайт "Русская Планета" от 22 ноября 2015 год) прямым текстом признался, что занимался клеветническими провокациями в отношении одного из своих противников. Вот что, в частности, сказал Силантьев:

"Помню, был там веселый форум — сам развлекался на досуге: от имени главаря «русских мусульман» Вадима Херуна Сидорова вносил фитну в их джамааты, от чего особенно досталось нижегородским ваххабитам".

То есть, Силантьев открыто говорит о том, что от имени Харуна Сидорова (чье имя он попутно в присущей шпане манере искажает на созвучное с половым органом) он делал заявления в адрес других мусульман, таким образом, внося между ними раздоры (фитну).

Напомним, что все это делает не просто какой-то там эксперт, а один из официальных руководителей политического крыла Русской Православной Церкви - Всемирного Русского Народного Собора, в котором Силантьев возглавляет Правозащитный центр. Такие теперь в России нравы у православных деятелей и правозащитников.

Мы спросили Харуна Сидорова, собирается ли он предпринять какие-то действия в связи с данными заявлениями Силантьева. Приводим его ответ полностью:

"Если бы в России существовала настоящая судебная система и действовало бы существующее лишь на бумаге законодательство, имело бы смысл предпринимать какие-то действия в отношении этого персонажа. Собственно, в нормальной стране для этого бы не потребовалось даже обращаться в суд. Просто представьте себе, что такое признание сделал один из известных деятелей, например, католической церкви или любой другой уважающей себя организации. Его бы на следующий же день выкинули бы свои же и еще долго за него бы потом извинялись, чтобы восстановить свою репутацию. Но в данном случае мы имеем дело с организацией, в которой царят нравы, наглядно видные по Силантьеву, поэтому обращаться к ним с какими-то призывами, значит, просто выставлять себя идиотом, который не понимает, с кем имеет дело.

Что касается судебной защиты прав, то ее в России уже давно нет, если вообще когда-то была. По крайней мере, для мусульман и по отношению к Силантьеву точно. И многие мусульмане, оклеветанные Силантьевым, уже не раз обращались в суды или прокуратуру, но результат был неизменно одним и тем же, то есть, никаким.

Поэтому, просто надо понять, что силантьевы сегодня это и голос режима, и лицо режима. Поэтому он себя так демонстративно нагло и ведет, зная, что при этой системе будет оставаться безнаказанным. По этой причине я для себя уже давно решил тратить свои усилия не на то, чтобы заставлять извиняться силантьевых, а на то, чтобы исчезла порождающая и крышующая их система".

Комментарии 5
  • Очень достойная и мудрая позиция брата Харуна. Дай Аллах ему терпения и мужества. А силантеев глупое и низкое свинорылое существо чей облик очень скверен и мы ненавидим его ради Аллаха. О Аллах обрати их козни против самих себя. Амин
    (417)
    23 ноября'2015 в 18:44
    • такая мерзкая рожа, точно сказано, руки хочется помыть
      (32)
      23 ноября'2015 в 20:28
      • Какой смысл спорить с этой мразью и обращаться в тагутские шутвские судилища. Судьи пьянствуют с чиновниками, попами и этими мразями в одних компаниях, саунах и барделях. Разговаривать с ними нужно с помощью Шариата и оружия!
        (6)
        23 ноября'2015 в 20:40
        • Альхамдулиллях Аллах по издевается над ним .хайван чего ты добиваешься ?
          (182)
          24 ноября'2015 в 00:58
          • Силантьев всего лишь прислуживает существующему режиму. Его антиисламские высказывания отражают отношение властей к исламу в стране.
            (-33)
            24 ноября'2015 в 01:42