События

"Сирийский терроризм" в Москве: новая лапша на уши россиянам

После того, как войну в Украине с ее "хунтой", "карателями", "бандеровцами" было решено отложить подальше, правящий режим, судя по всему, собрался максимально использовать для сплочения населения против общего врага Сирию. Страшный ИГИЛ, с которым, правда, российские войска не воюют, а наоборот помогают ему своими ударами по оппозиции захватывать у нее новые территории, для этих целей хорош, но не настолько как хотелось бы. Ведь "война с ним" идет где-то далеко, за тысячи километров от России, да и войной это трудно назвать - в основном по мирному населению или с Каспийского моря фактически по своему союзнику Ирану, куда падают "высокоточные" российские ракеты.

На этом фоне российские спецслужбы решили взбодрить россиян новостью о предупрежденном теракте, ни где-то там в Сирии, а в Москве, столице нашей родины, где эти человеконенавистники хотели взорвать дом с мирными жителями. Возможно, для пресловутых 86% это сойдет, но вот для более-менее думающих получилось не очень. Судите сами - вот как новость о предотвращении теракта преподнес Лайфньюс, как всегда, первый узнающий от органов о подобного рода событиях.

Ну, а сегодня "источники" сообщили "Интерфаксу", что как минимум 3 из 10 (!) организаторов предотвращенного теракта были сирийцами.

Теперь представьте себе эту картину: сирийцы, решившие взорвать московский дом, стоят, одевшись в черную форму (наверное, фирменную - ИГИЛ) на лестничной клетке и обсуждают что там у них с детонатором. Их случайно слышит бдительная баба Нюра, которая звонит в полицию и та стремительно приезжает за супостатами, правда, оказывается, что там "в опасной квартире" уже спокойно себе "работали сотрудники ФСБ России".

Не знаем, согласятся ли с нами читатели, но нам кажется, что российским силовым структурам стоит подбирать на роль сценаристов людей с хотя бы минимально развитыми логикой и фантазией. Хотя понятно, что для создания атмосферы паранойи и охоты на ведьм можно особо не стараться, так как в своем нынешнем состоянии накрученное годами милитаристской пропаганды большинство готово принять за чистую монету уже что угодно. 

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 6
  • Абсолютно согласен с автором, правельно изложил. Все это делается, только для того, чтобы оправдать свои действия в Сирии.
    (118)
    12 октября'2015 в 17:38
    • очень напоминает неудавшийся "Теракт" в 2000 году в рязани по-моему. Там тоже куфр лоханулся!
      (-18)
      12 октября'2015 в 17:47
      • вот так тебе информация) российские власти вообще сума сходить начали уже !!!!! уже не знают как показать ЛОЖЬ правдиво!!!!!!!!!!!
        (95)
        12 октября'2015 в 17:51
        • Это явная и неуклюжая попытка показать, что Москва тоже является жертвой террора подобно Анкаре. И может только вызывать вопросы, почему взрывы в Анкаре следуют за объявлением Турцией войны на уничтожение против РПК,нарушениями воздушной границы Турции российскими самолётами, сильными потерями у РПК,острой необходимостью отмобилизовать курдский и левацкий электорат против правящей партии на предстоящих выборах и исторические связи России с курдами и леваками в регионе.
          (1321)
          12 октября'2015 в 23:14
          • О том, как производится "лапша" для ушей россиян.
            http://www.rbc.ru/politics/12/10/2015/561bc7199a7947bb9d6a7a7f
            (52)
            13 октября'2015 в 11:11
            • Под всем этим есть некая символическая подоплёка, привязка к числу 11 взрывов и информационных поводов, два взрыва в Рейханлы 11 мая 2013 года, два взрыва на железнодорожном вокзале(символизм "пути"||) в Анкаре 10 октября 2015 года и следующее за этим выступление Путина 11 октября 2015 года http://www.vesti.ru/doc.html?id=2673998, играющего в хоккей на льду под номером 11 и фамилия которого может быть связана с символизмом числа 11, которое символизирует "путь".
              (1321)
              14 октября'2015 в 22:15