Общество

24 сентября телемарафон «Жертвовать – значит любить»

24 сентября в праздник Курбан-Байрама пройдет третий традиционный телемарафон ДУМ РТ «Жертвовать – значит любить» на телеканале «Татарстан – Новый век». В этом году телемарафон направлен на сбор средств для лечения детей из дома «Семейный очаг» фонда «Ярдэм».

В 2013 году телемарафон проходил в поддержку создания дома детей «Семейный очаг». В деревне Старое Зюри Тюлячинского района был приобретено два здания на собранные пожертвования. А в 2014 году телемарафон был организован с целью подготовки принятия детей-сирот в дом «Семейный очаг». Результаты марафона: был сделан ремонт в здании, приобретен специализированный инвентарь, была благоустроена территория «Семейного очага». Доброта и милосердие зрителей ТНВ помогли сделать дом детей «Семейный очаг» настоящим общим достоянием.

В этом году марафон проводится с целью собрать средства для лечения детей из дома «Семейный очаг», которые страдают различными заболеваниями. Мы вновь обращаемся ко всем с призывом помочь в этом святом деле. Если мы объединим свои усилия, то, вне всяких сомнений, сможем осилить это большое дело. Поэтому призываем всех мусульман России поддержать мусульманский детский дом фонда «Ярдэм».

Просим Вас рассмотреть следующие вопросы, касающихся телемарафона:

1. Рассказать про телемарафон во время праздничной проповеди.

2. Информировать казыяты, мухтасибаты, мечети и махалли ДУМ АЧР про телемарафон.

Правила телемарафона

Для того, чтобы принять участие в марафоне, достаточно отправить СМС со словом «Нур» на номер 7715, и тогда 50 рублей с вашего телефона поступят на счет дома детей «Семейный очаг». В ответ вам придет СМС с просьбой подтвердить ваше желание сделать пожертвование. Это очень важно: без этого подтверждения ваша помощь не дойдет до ребятишек. Если Вы хотите сделать пожертвование на большую сумму, тогда после слова «Нур» поставьте пробел и укажите ту сумму, которой вы хотите поделиться. Главное – не забыть подтвердить ваш платеж.

Итак: на номер 7715 отправляем СМС словом «Нур» или СМС со словом «Нур», ПРОБЕЛ и желаемую СУММУ.

Пусть Аллах примет Ваши пожертвования. И пусть Всевышний сделает так, чтобы у нас всегда была возможность помогать тем, кто нуждается в нашей заботе и поддержке. Вместе мы сможем многое.

Автор: Президент НИБФ «Ярдэм» И.Ф.Исмагилов
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Это очень хорошо Алхамдулиллах)
    (95)
    19 сентября'2015 в 22:21