Политика

Офисы ПИВТ и еще двух партий опечатаны в Душанбе

Как сообщает Центральноазиатская Новостная Служба, в Душанбе под предлогом проверки противопожарной безопасности были закрыты офисы Партии Исламского Возрождения Таджикистана (ПИВТ) и еще двух партий: Народно-Демократической Партии Таджикистана (НДПТ) и Социал-Демократической Партии Таджикистана (СДПТ).

Помимо этого подвергнуты "проверкам противопожарной безопасности" офисы других партий, причем, находящиеся в разных местах: в здании «Кохи Вахдат», в здании Академии сельскохозяйственных наук, в здании Маджлиси Оли, в здании Высшего экономического суда, в зданиях по улице Борбад и районе Душанбе Сино.

Почему во всех этих, не связанных между собой зданиях подозрения вызвала противопожарная безопасность именно офисов партий, "пожарники" не пояснили. Что касается офиса ПИВТ, как сказано, он закрыт "до устранения имеющихся недостатков". Правда, непонятно, что именно имеется в виду под недостатками, которые должны быть устранены, учитывая то, что руководство партии уже выдавлено за границу, а в стране идет массированная кампания за ее официальный запрет (неофициальный уже давно состоялся).

Может быть, имеется в виду режим Рахмона?

 

Комментарии 0