Общество

200 000 французов призвали дать гражданство герою-мусульманину

Более 200 000 французов подписали петицию с призывом во внеочередном порядке наделить гражданством европейской страны мусульманина из Мали, спасшего жизни покупателей кошерной лавки в Париже от террориста.

Инициаторы петиции предложили властям выдать 24-летнему Лассане Базили французский паспорт и наградить его престижным орденом Почетного легиона, сообщает The Independent.

«Даже в темноте и отчаянии всегда есть луч света. Лассана Базили, молодой малийский мусульманин, осветил эту неделю, которая без него была бы совсем мрачной», – говорится в тексте петиции на сайте Change.org.

«Лассана Базили спас покупателей, спрятав их в холодильнике магазина, когда в кошерный супермаркет ворвался захватчик заложников».

Сам Лассана, отвечая на вопросы телеканала BFMTV, отметил, что является практикующим мусульманином и совершает молитву-намаз на своем рабочем месте – в складском помещении кошерного магазина.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Попытка ассимилировать мусульманина в европейской культуре. А также показать, что Франция поможет тому, кто будет защищать ее интересы.
    (2)
    16 января'2015 в 13:32