События

Киллер убивший в Стамбуле Абдуллу аль-Бухари задержан

Как сообщили сегодня в правоохранительных органах Турции, человека расстрелявшего вчера в Стамбуле известного узбекского проповедника Абдуллу аль-Бухари задержали. 

Полиция предоставила информацию, что пойманный киллер гражданин России. По версии турецкой газеты, Абдуллу Бухари убил "чеченский стрелок, которого арестовали в Башакшехире (район Стамбула) с поддельным паспортом гражданина Украины и пистолетом".

Глава Узбекской Ассоциации в Турции Adem Çevik заявил по этому поводу, что: "по имеющийся у нас информации это убийство организованный совместно с российской разведкой».

Напомним, 10 декабря в Стамбуле, произошло вооруженное нападение на известного узбекского проповедника Абдуллу аль-Бухари, в результате которого он был тяжело ранен. Аль-Бухари был доставлен в больницу Cerrahpaşa, где несмотря на все попытки спасти его, умер от полученных ранений.

Погребальная молитва будет проходить сегодня в мечети Фатих после джумма молитвы. Ряд турецких общественных и религиозных организаций объявили о своем участии в панихиде. Абдулла Бухари, будет похоронен на кладбище Eyup.

подписаться на канал
Комментарии 0