События

Еврейские поселенцы жгут мечети на захваченных территориях

Еврейские поселенцы подожгли мечеть в палестинском городе Наблус, расположенном на оккупированном Западном берегу реки Иордан. Перед поджогом сионисты разгромили весь интерьер храма, а его стены исписали антиарабскими лозунгами, передает телеканал "Аль-Арабийя".

 Согласно сообщению, рано утром в понедельник несколько поселенцев ворвались в мечеть "Аль-Нурайн" в деревне Касра на юге Наблуса и устроили там погром, после чего подожгли храм сразу в нескольких местах.

Как заявил министр вакуфов и исламских дел Палестины Махмуд Хаббаш, продолжающиеся поджоги мечетей показывают степень пренебрежения сионистов святынями других религий. Это происходит, несмотря на то, что авраамическая традиция, к которой относят себя сионисты, запрещает нападения на места, где совершаются поклонения.

По его словам, расистская политика еврейских поселенцев на захваченных палестинских территориях представляет серьезную опасность, поскольку сводит на нет все усилия по достижению мира. Особая напряженность вызвана целой серией варварских поджогов мусульманских храмов. За последнее время были сожжены мечети в деревнях Ясуф и Ал-лабан аш-шарки близ Наблуса, мечеть "Аль-Анбия" в Вифлиеме и мечеть в селении Аль-мугир аль-Кабир, поджог которой был осуществлен под защитой израильской армии.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • сионисты ублюдки
    Говорит талмуд:

    «Справедливо будет, чтобы евреи убивал каждого не еврея (умми) потому что он путем этого приносит жертву Аллаху и будет вознагражден вечностью в Фирдаусе (имя рая) и пребыванием в нем, а что касается того, кто убьет еврея то, как будто убил весь мир».http://antitalmud.narod.ru/page5.html
    (721)
    6 сентября'2011 в 12:12
    • они фашисты и их надо не убивать, а уничтожать.
      (-36)
      7 сентября'2011 в 01:53
      • не все евреи сионисты.
        хуже то,что сионисты добились того что сионизм не является теперь формой расизма официально,т.е. вначале оон признала ее как форму расизма,а потом если верить инету под давлением сша,передумала
        (37)
        7 сентября'2011 в 14:34