Обращения

Будьте милосердными!

Во имя Аллаха, Милостивого ко всем на этом свете и лишь к уверовавшим в День Суда!

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Как-то раз, намерился сделать одно дело ради Аллаха. Сам живу в поселке. Поселок расположен на окраине города. Я живу в глубине поселка, примерно 5-8 км. от начала поселка до моего дома.

Так вот, оделся и вышел в  путь с дозволения Аллаха. Так как время у меня было ограничено, я шел настолько быстро, как мог. Машин было много, и я решил остановить машину и попросить, чтобы меня довезли до города. Встал у обочины, начал голосовать. Машин реально было много. Одна машина проехала, не остановилась, вторая, третья, четвертая и т.д., вообщем проехало примерно машин 10.. после чего я решил, что никто так и не остановится и я трачу зря время. Пошел дальше.

Когда я шел, я был зол, так как времени у меня было мало, и никто не остановился… Хотя машины этих проезжавших людей были пустыми, я бы понял, если бы машины были полными, что негде было бы сесть, но, СубханАллах, это было не так. Я думал, насколько люди были злыми, безразличными… Тем более был холодный, снежный день…

Пока я шел, я размышлял, что даже звери помогают друг другу, не оставляют друг друга в беде. Например, собаки. Когда одну собаку кто-то обижает, гонит ее, если это видит другая собака, они присоединяется к той собаке, которую ты гонишь, и они вдвоем начинают гонять тебя. Те есть они объединяются, помогая друг другу, избегают беды. А мы на сегодняшний день  наблюдаем, что люди хуже, чем звери… И я думаю про себя- ах вот бы все люди были мусульманами, как бы было хорошо. Потому что мусульмане никогда не оставляют в беде своего брата или сестру, так как мы один единый организм! Был бы на земле шариат, было бы все прекрасно, машаАллах! И именно благодаря этому случаю, я стал более усерднее работать для того, чтобы было больше мусульман, призывать их к Исламу, к благонравию, к милосердию.

О братья и сестры, не опускайтесь ниже уровня зверей! Будь милосердными по отношению друг к другу. Не только к мусульманам, но и ко всем людям, ибо Аллах видит ваши дела, ваши намерения. Делайте все ради Аллаха и иншаАллах Рахман, Аллах воздаст вам Благом! И ИншаАллах вы обретете счастья в этом и будущем мире! Призывайте людей к истине, ведь своими глазами видите, какое положение людей нынче! Разве вам все равно?! Посмотрите в каком мы упадке, СубханАллах!

Закончу словами Аллаха, Хвала Ему: « Поистине, Аллах не меняет того, что с людьми, пока они сами не изменят то, что в них» ( Коран: 13 сура, 11 аят)

Мир вам и Милость Аллаха!

Автор: Габдуллин Азамат
подписаться на канал
Комментарии 7
  • Да воздаст тебе Аллах добром.
    (58)
    22 декабря'2013 в 19:25
    • МашаАллах! Хорошо сказал Азамат, хочется лишь добавить, делай сам людям добро, но никогда, повторюсь - НИКОГДА! не жди добра от людей, а только лишь от Аллаха Тааля. То что люди не помогли тебе, когда была необходима тебе помощь, означает лишь испытание от Аллаха, Свят Он и Велик. Он испытывает тебя, положишься ли ты на помощь от Него или же будешь злиться на людей, что они не помогли тебе, что не подобает мусульманину.
      (1478)
      22 декабря'2013 в 19:41
      • абдулАхад, если человек исламская личность, у него любовь и ненависть ради Аллаха будет присутствовать)
        (71)
        22 декабря'2013 в 20:43
        • sheih, и вам того же)
          (71)
          22 декабря'2013 в 20:43
          • Сулейман Муслимов, есть отличие в ненависти ради Аллаха, от ненависти ради своего нафса... "Ах какие люди бяки!!! Не подвезли кого...??? МЕНЯ!!! Люди стали хуже собак!" Такие мысли подкидывает мусульманину только шайтан. Это не есть ненависть ради Аллаха брат. Это ненависть ради своего нафса. Я вовсе не издеваюсь над тобой, всех нас посещают такие мысли, надо только бороться против шайтана, что внутри нас.
            (1478)
            22 декабря'2013 в 20:56
            • абдулАхад, брат,СубханАллах,я вовсе не злился на этих людей. Я злился на порочную реальность,понимаешь?
              (71)
              22 декабря'2013 в 21:02
              • Хорошее напоминание,джазакаАллаху хайран.И напоминай, ибо напоминание приносит пользу верующим.(51;55)
                (325)
                23 декабря'2013 в 03:01