Их нравы

"Израиль" продолжает преследовать "русского мусульманина" Родовского... Он вновь объявил голодовку

"Израильские" власти продлили на два месяца срок заключения правозащитнику Даниилу Родовскому, известному активной позицией в защиту палестинцев.

В настоящее время общественный деятель находится в тюрьме Тальмон на севере "Израиля". 17 октября он должен был выйти на свободу, в связи с условно-досрочным освобождением, которое было предоставлено ему после прекращения голодовки.

Как рассказал ИА IslamNews сам узник, решение "о нецелесообразности применения УДО" вынесла специальная комиссия. Сам правозащитник расценивает это как средство давления на него со стороны властей.

"В ближайшие дни моей престарелой матери должны продлить временное гражданство, дающее право на получения социального пособия. Самостоятельно она не сможет решить этот вопрос и лишится средств к существованию. Ранее меня уже лишили пособия по инвалидности", – сообщил по телефону собеседник агентства.

"Мне намекнули, что я должен отказаться от реализации моего проекта "Онлайн-мечети", в рамках которого предполагалось напрямую транслировать намазы из священной для всех мусульман Мечети Аль-Акса. Власти боятся не столько самой трансляции, сколько возможности показывать на весь мир, что происходит в Аль-Аксе, где периодически совершаются провокации против верующих", – сказал правозащитник, объясняя мотивы пересмотра решения об УДО.

"Проект, который мы реализуем с группой российских программистов, находился на стадии окончания, когда 13 июля я был арестован и посажен в тюрьму", – добавил он.

Родовский сообщил, что вынужден снова прибегнуть к голодовке. "Несмотря на давление, я не намерен отказываться от проекта Онлайн-мечети, и снова объявляю бессрочную голодовку", – заявил он.

Пользуясь случаем, Даниил Родовский, который принял ислам несколько лет назад, поздравил своих единоверцев с праздником Курбан-байрам и пожелал им "крепости духа и успехов на пути Всевышнего".

Оккупированная Палестина

Комментарии 0