Общество

Шведки одели хиджабы в знак солидарности с избитой мусульманкой

Депутат шведского парламента Вероника Пальм

     

Десятки шведских женщин, принадлежащих к различным исповеданиям, разместили в интернете свои фотографии в традиционных мусульманских хиджабах, сообщает АР.

Это было сделано в знак солидарности с мусульманкой, подвергшейся на днях зверскому нападению в пригороде Стокгольма.

Как сообщил представитель шведской полиции Ульф Хоффман, в минувшую пятницу неизвестный напал в стокгольмском пригороде Фарста на одетую в хиджаб беременную женщину-мусульманку, ударив ее головой о капот автомобиля. Судя по репликам, которые, по словам очевидцев, выкрикивал нападавший, его агрессия была прямо связана с вероисповеданием жертвы и ее стилем одежды.

Среди женщин, выставивших свои фото в хиджабе в социальной сети Twitter – лидер «Партии зеленых» Аса Ромсон и депутат парламента от социал-демократической партии Вероника Пальм.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • К сожалению, в нашей республике, где многие считают себя мусульманами, где немало соблюдающих мусульман, поддержки невсегда дождешься. Что это страх или отсутствие размышления, или и то и другое? Ане совершают ли ширк мусульмане боясь создание, а не Создателя?
    А некоторые могут даже мусульманку обвинить, словами "сама допрыгалась". Вопрос: до чего допрыгалась? до соблюдения законов нашего Создателя?
    (1)
    20 августа'2013 в 21:23
    • Варвар! Поднять руку на беременную женщину способен только слабый человек! И как можно после такого сказать, что мужья избивают своих жен (среди мусульман).
      Шведские женщины, АльхамдулиЛлях, молодцы. Чтобы осветить эту проблему, тем более таким поступком, нужна большая смелость.
      (2633)
      21 августа'2013 в 00:53