Их нравы

Российский президент по традиции не поздравил мусульман с началом Рамадана

Президент России Дмитрий Медведев не поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамадан.

Он продолжил традицию, заложенную еще Владимиром Путиным, который также не поздравлял российских мусульман с началом обязательного поста. В Администрации президента в свое время объясняли прессе, что этой даты нет в списках праздников, с которыми надо поздравлять россиян. Мусульман глава государства поздравляет дважды в год - в первый день Ураза-байрама и Курбан-Байрама. Но однажды нынешнему премьеру все-таки удалось сделать исключение – когда он в первый день Рамадана случайно оказался в Майкопе, где посетил мечеть.

По мнению мусульманской общественности, начало Рамадана и Великого поста у православных - даты, вполне заслуживающие того, чтобы глава государства с ним поздравлял верующих. Мусульман с наступлением священного месяца поздравляют главы многих государств мира, в том числе тех, которые находятся с исламским миром в сложных отношениях. В свое время бывший президент США Джордж Буш-младший делал это регулярно.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • кому нужно его поздравление?
    (130)
    2 августа'2011 в 22:09
    • Как кому? Марку же держать нужно! Обама поздравил, мэр Нью Йорка и то на иврите отмочил, а наш молчит "по традиции"!
      (5138)
      2 августа'2011 в 22:17
      • Не приставайте, некогда ему, надобно эдак лигитимненько пополнить ваши досье данными - что читаете , что смотрите, чего в "тырнете" делаете... А то вон Нургалиев со всеми полицаями с ног валится...
        А там глядишь в новый срок и время появится...
        (916)
        3 августа'2011 в 04:48
        • На айпаде в тетрис рубится.
          (63)
          3 августа'2011 в 06:05