Политика

Обама, Аббас и Нетаньягу могут узаконить Израиль в границах 1967 года

Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон заявил 9 февраля, на мероприятии в Холоне, что Израилю следует признать «палестинское государство» по принципу признания ООН, и именно это должно стать исходной точкой для проведение переговоров. Взамен Аялон ожидает признание палестинцами Израиля как еврейское государство.

Кроме того, как сообщает NRG, заместитель иностранных дел Израиля сообщил, что во время предстоящего визита президента США Барака Обамы в Иерусалим возможно проведение трехсторонней встречи – Обама, Нетаниягу и Абу Мазен. Подобная встреча, по его словам, может состоятся в Иерусалиме.

Однако если американцы захотят укрепить статус короля Иордании Хусейна, то встреча может превратится в квартет, и тогда она состоится в Аммане.

Автор: strana.co.il
подписаться на канал
Комментарии 2
  • Вот так вот и получается- три четыре дня назад на встрече глав мусульманских стран заявил что мусульманам необходимо вместе и решительно заставить израиль прекратить незаконное строительство на территории палестины как тут же америка выступает в роли миротворца, хотя до этого еще два три года назад именно они блокировали резолюции оон в отношении израиля.
    (507)
    12 февраля'2013 в 16:40
    • Заявил Мурси*
      (507)
      12 февраля'2013 в 16:41