Общество

В Джидде покажут хронологическое древо авторов достоверных толкований Корана

Хронологическое древо авторов различных достоверных толкований Корана станет одной из главных достопримечательностей экспозиции, которую в воскресенье откроет правитель Джидды принц Мишаал бин Маджед (Mishaal bin Majed) в Педагогическом колледже при университете короля Абдулазиза в Джидде.

В 12 павильонах будут представлены 30 тысяч экспонатов, в том числе книги, публикации, копии Корана и печатные материалы, непосредственно связанные с изучением священной книги мусульман, пишет Arab News

Организаторами выставки стали Типография Корана короля Фахда, Международная комиссия по запоминанию священного Корана, Саудовское научное общество по изучению священного Корана и другие организации. 

По словам главы кафедры изучения священного Корана Педагогического колледжа Салаха Баосмана (Salah Baothman), организаторы собирали материалы для выставки в разных уголках королевства, чтобы сделать содержание экспозиции максимально исчерпывающим. 

Он также подчеркнул важность этого специализированного мероприятия, целиком посвященного изучению, написанию и научным данным о священном Коране. 

Среди экспонатов выставки – 22 фотографии и иллюстрации, объединенных названием «картины и знаки, изображающие силу Творца», а также таблички с аятами, которые на несколько веков предвосхитили множество научных открытий.

Автор: По материалам arabnews.com
подписаться на канал
Комментарии 0