Их нравы

Полиция продала мусульман в рабство

Мусульмане Мьянмы испытывают на себе все новые проявления жестокости со стороны соседних государств – теперь полиция Таиланда зарабатывает тем, что продает беженцев рохинья торговцам людьми.

«Посредник сказал, что нас купили у полиции», - рассказал в интервью BBC News беженец Ахмед, мусульманин народности рохинья. – «Если мы не отдадим им деньги, они не отпустят нас. Они сказали – нам плевать, если вы здесь умрете».

Проблемы Ахмеда начались после того, как он вместе с 60 другими рохинья отправился в открытое море на деревянной лодке в попытке добраться до берегов Таиланда.

     

Однако лодку беженцев из Мьянмы перехватили тайские военно-морские силы. Ночью мусульман посадили в полицейский микроавтобус и вывезли в неизвестном направлении, после чего вытащили и рассадили по багажникам 6 минивэнов.

«Нас заставили лежать вплотную друг к другу, как рыбы в банке», - вспоминает Ахмед.

К своему ужасу, позже беженцы рохинья обнаружили, что полиция продала их торговцам живым товаром, а те перевезли «груз» к границе Малайзии.

В результате беглецов из Мьянмы закрыли в сарае в городке Су Нгай Колок на границе Таиланда и Малайзии. По словам Ахмеда, в туалет они ходили в яму, выкопанную в земле этом же сарае.

«Запах там стоял ужасающий. Меня тыкали куском арматуры и избивали цепью», - вспоминает мусульманин.

Корреспондентам ВВС удалось выяснить эти детали у самих проданных в рабство беженцев, однако власти Таиланда отрицают, что имели какой-либо процент со «сделки» по продаже людей.

подписаться на канал
Комментарии 5
  • Ужас!!! Пусть руки их отсохнут!
    (207)
    23 января'2013 в 22:40
    • АстагуфирЛах! Все люди равны и являются лишь рабами Аллаха и никого больше. Да приблизит Всевышний установление второго праведного халифата по методу пророчества и да унизит он врагов Ислама и мусульман. Ведь Аллах не создал кафиров, чтобы они управляли мусульманами!!!
      (2633)
      24 января'2013 в 03:53
      • Мусульмане посмотрите как издеваются над нашими братьями,сестрами!Что мы скажем им в судный день?!Давайте будем активнее в призыве к исламу,ведь если мы будем сидеть и делать только дуа,Аллах не дарует нам победы!
        (182)
        24 января'2013 в 14:54
        • И кто же здесь террористы? Мусульмане или полиция?
          (382)
          24 января'2013 в 18:27
          • Беззаконники, по-моему , национальности не имеют. Что там полицейские Таиланда издеваются над мусульманами, что здесь в России. Да и во всём мире аналогичная ситуация. А всё потому, что у мусульман нет халифа! Некому защитить. Вся Умма разрознена, одни страдают каждый сам за себя, другие сидя перед телеком вздыхают, и воздают хвалу Аллаху, что их это не коснулось! Так и будет продолжаться, пока до всех не дойдёт, что надо объединиться в едином стремлении жить по законам Аллаха!
            (382)
            24 января'2013 в 18:33