Общество

В Голливуде снимут сериал о Пророке Мухаммаде (мир и благословение ему)

Бюджет сериала о Пророке Мухаммаде (мир ему) увеличен до миллиарда долларов США. Об этом заявила катарская компания Alnoor Holding, занимающаяся проектом. Сериал, сообщила Alnoor Holding, будет состоять из семи полнометражных фильмов, а не из трех, как планировалось ранее. Фильмы будут сняты на английском, а затем переведены на ряд других языков, “чтобы исправить ложное представление об Исламе, сформировавшееся на Западе”.

Группа экспертов, среди которых один из самых влиятельных имамов-суннитов Юсуф аль-Карадави, уже завершила работу над сценарием будущего сериала, заявили представители Alnoor Holding, не став уточнять, когда планируется приступить к съемкам.

Alnoor Holding анонсировала сериал о Пророке Мухаммаде (мир ему) в 2009 году. Тогда сообщалось, что продюсером проекта станет Барри Осборн (Barrie Osborne), работавший, в числе прочего, над “Властелином колец” и “Матрицей”. К работе над сериалом планируется привлечь известных актеров, в том числе голливудских. Первоначально на съемки сериала планировалось потратить лишь 150 миллионов долларов.

Никаких подробностей о сценарии готовящегося сериала пока не сообщается. Точно известно лишь, что Пророк Мухаммад (мир и благословение ему) в нем не появится.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Когда же прекратят порочит лучшего человека в истории?!Мусульмане пока мы не сплотимся мы не победим!!!
    (182)
    6 января'2013 в 11:27
    • Почему сейчас такой ожиотаж на снятие фильмов про мусульман, написания комиксов? Как думаете с какой целью это делается?
      (3004)
      6 января'2013 в 20:42
      • Этот комментарий был запрещен для публикации
        (59)
        6 января'2013 в 21:55