Общество

Песков объяснил, за какие заслуги Депардье получил гражданство РФ

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил предоставление гражданства РФ актеру Жерару Депардье его вкладом в развитие российского кинематографа.

"Дело в том, что Депардье играл в ряде очень крупных кинопроектов, играл роли, в том числе известна его работа над ролью Распутина", — сказал он "Интерфаксу". Песков отметил, что "этот фильм еще не вышел на экраны у нас, но это очень смелое и новое озвучивание этой роли".

Речь идет о фильме "Распутин", который был снят по инициативе Жерара Депардье. Видео о съемках фильма смотрите здесь.

Как сообщалось, 3 января президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации актера Жерара Депардье, который ранее отказался от французского гражданства. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.

Добавим, что в соответствии с законом "О гражданстве", глава государства вправе за особые заслуги предоставить гражданство иностранцу.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Есть тут подвох какой-то. Почему предоставляют гражданство РФ именно сейчас, когда отказался от французского? Где были раньше заслуги? И как это воспримет французское общество? Как-то слишком напоказ всё.
    (1543)
    4 января'2013 в 06:12