События

Взрыв произошел в мусульманской школе-интернате в Нигерии

Взрыв прогремел в воскресенье в мусульманской школе-интернате, расположенной в штате Кадуна на севере Нигерии, о жертвах и раненых пока не сообщается.

Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя службы чрезвычайных ситуаций страны Юшау Шуайбу (Yushau Shuaib), вскоре после взрыва к школе прибыли полицейские и военнослужащие, после чего послышалась стрельба.

Ответственность за теракт пока никто на себя не взял.

В Нигерии, которая является крупнейшим производителем нефти на африканском континенте, довольно часто происходят религиозные столкновения между мусульманами и христианами. Так, жертвами беспорядков в городе Джос, который располагается фактически на границе мусульманского севера Нигерии и христианского юга, в марте 2010 года стали не менее 500 человек, а двумя месяцами ранее в результате религиозных конфликтов погибли еще по меньшей мере 326 человек. Крупные столкновения между враждующими этническими и религиозными группами происходили в Джосе и в конце ноября 2008 года. Тогда погиб 381 человек, по городу прокатилась волна погромов, были сожжены примерно 100 домов, а также церкви и мечети.

Автор: РИА Новости
подписаться на канал
Комментарии 0