События

Более половины жертв кораблекрушения у побережья Турции - дети

Кораблекрушение у берегов города Измир на западе Турции унесло жизни 31 ребенка, сообщил в четверг журналистам глава администрации уезда Мендерес Тахсин Куртоглу.

Как сообщалось, судно, на котором находились около ста нелегальных иммигрантов, в том числе много женщин и детей, затонуло в ночь на четверг. На место трагедии оперативно прибыли турецкие спасатели, которым удалось спасти 46 человек.

По последним данным, число жертв достигло 58 человек.

Сообщается, что судно затонуло на расстоянии не более одного километра от берега. На месте крушения продолжаются поисково-спасательные работы.

Между тем, Анатолийское информационное агентство сообщило, что большинство пассажиров судна - это палестинцы. На судне также находились граждане Ирака и Сирии.

По первоначальным данным, судно затонуло, налетев на скалы.

Автор: "Интерфакс-Запад"
подписаться на канал
Комментарии 2
  • Абу Хассан рассказывал: “Однажды я сказал Абу Хурайре: “У меня умерло два ребенка, не расскажешь ли ты нам что-либо из того, что слышал от посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), чтобы успокоились наши души относительно наших умерших?” Абу Хурайра сказал: “Да, пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Дети ваши – Райские бабочки, которые встретив своего родителя, или родителей, возьмут его за одежду, как я беру тебя за одежду, и не отпустят ее, пока Аллах не введет его родителя в Рай!»” Муслим 2635.
    (461)
    7 сентября'2012 в 16:19
    • Понять это могут только мусульмане.Всевышний дает Он и забирает.
      (139)
      8 сентября'2012 в 00:45