События

Выбрал Ислам, потерял свободу...

Как передает корреспондент информационного агенства со ссылкой в пресс-службу исламской партии Азербайджана, 21 февраля состоялся судебный процесс по кассационной жалобе председателя Исламской партии Азербайджана Гаджи Мовсума Самедова и его соратников. Верховный Суд Азербайджана не удовлетворил жалобу представителей Исламской партии Азербайджана.

Напомним, что в 2011 году Бакинский суд по обвинению в тяжких преступлениях приговорил Гаджи Мовсум Самедова к 12 годам лишения свободы, его соратники получили от 12 до 10 лет лишения свободы.

     

Один из арестованных - Вагиф Абдуллаев скончался в тюрьме. Репрессии против мусульман начались после того, как 2 января 2011 года Гаджи Мовсум Самедов на заседание исламской партии Азербайджана подверг резкой критике запрет на ношение хиджаба в школах и расценил это как удар по нравственности азербайджанского народа. Процитировав Пророка Мухаммеда, что "ради спасения религии надо отдавать жизни", лидер партии отметил, что в стране сейчас складывается именно такая ситуация и призвал азербайджанский народ "подняться и положить конец деспотическому режиму". Слово в защиту Ислама перед лицом несправедливого тирана всегда было опасным для жизни и здоровья делом, поэтому его исполняли самые богобоязненные и отважные люди, беззаветно любящие свою религию и свой народ. Аллах (с.т.) сказал:

ۥ بِمَا تَعۡمَلُونَ بَصِيرٌ۬إِنَّهُ رٌ۬ فَٱسۡتَقِمۡ كَمَآ أُمِرۡتَ وَمَن تَابَ مَعَكَ وَلَا تَطۡغَوۡاْ ۚ

«Будь же тверд на прямом пути, как тебе велено, вместе с теми, кто покаялся наряду с тобой. И не преступайте границ дозволенного, ибо Он видит то, что вы совершаете» (11:112)

подписаться на канал
Комментарии 6
  • АстагуфирЛах, только сегодня и только у нас - ложь называют истиной, а истину ложью. И как долго это будет продолжаться?
    А пока мусульмане не объединяться и САМИ не решат эту проблему.
    (2633)
    26 февраля'2013 в 14:08
    • Прочитав заголовок этой статьи,действительно можно сказать,что это так!Ведь на сегодняшний день истина не нужна,все живут на выгоде,кого бы обмануть,обворовать,хапнуть побольше.Куда мир катится....Когда уже все остановится и встанет на круги своя!!!
      (186)
      26 февраля'2013 в 15:41
      • Нужно как то объединять мусульман.Между собой какие то разногласия есть,а надо еще показать порочность демократии и что спасения в Исламе.
        (244)
        26 февраля'2013 в 20:59
        • Нынешние власти не изобретательны в борьбе с исламом. Как и во времена Пророка с.а.в курайшиты боролись с истиной и боялись ее как огня, так и сегодня. Причем методы борьбы теже.
          (461)
          27 февраля'2013 в 03:08
          • Да укрепит Аллах сердца братьев, притесненных кяфирами, и поможем им на пути к Аллаху!
            (333)
            27 февраля'2013 в 14:55
            • но машааЛлах брат хороший выбор сделал,да примет Аллах его дела!
              (48)
              27 февраля'2013 в 15:56