Политика

Кто ослеп? Башар Асад или весь мир?

"Глава Сирии Башар Асад, по его собственным словам, не считает, что его режим в опасности. В интервью турецкой газете "Джумхуриет" он заявил, что даже критики его правительства поддерживают его в борьбе с насилием в стране, управляемым из-за границы", - пишет германская газета Tagesspiegel. По данным издания, Асад также добавил, что он продолжит бороться с "террором" в собственной стране и в конце концов победит его. По словам авторов статьи, это было послание "Друзьям Сирии", группе западных и ближневосточных государств, работающих на свержение Асада.

В то же время министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, напоминает издание. Однако министры также не достигли каких-либо существенных результатов.

Авторы отмечают, что Москва, в отличие от Запада, винит в кровопролитии не только Асада, но и повстанцев.

К тому же, по мнению авторов, Москва воспринимает Германию и ЕС, далеких от политического единства, как средних игроков на политической арене и поэтому не считает нужным дискутировать с Берлином или Брюсселем на равных, как с Китаем и США.

Между тем, сирийское агентство САНА сообщило, что в провинции Латакия было изъято десять мешков с почти сотней бельгийских штурмовых винтовок FN FAL. Этот вид оружия не состоит на вооружении в Сирии, и, безусловно экспортирован извне.

Винтовка FN FAL состояла на вооружении армии Израиля и ряда стран НАТО – Бельгии, Канады, ФРГ и других.

Автор: Блог Сергея Филатова
подписаться на канал
Комментарии 16
  • Многим исламским странам достаточно того, что Асад и вся его команда - алавиты. Потому и реакция соотвествующая.
    (1412)
    8 июля'2012 в 20:13
    • Rashad_rus, прочитайте статью Шейха Имрана Хусейна http://islamural.ru/index.php/materialy/analitika/mezhdunarodnaya-politika/38-urok-ot-napadeniya-nato-na-liviyu-shejkh-imran-nazar-khosejn Там про Ливию, но тоже и в Сирии. Может хоть что-то поймете. Или о для вас "суффикс"?!!!
      (-343)
      8 июля'2012 в 22:02
      • Rashad_rus, а разве для вас недостаточна? То что в исконно исламской земле с большинством мусульманского населения правит мушрик?
        Может быть вам будет интересно узнать, что нусайритов-алавитов, cчитающих Али ибн Талиба р.а. воплощением Аллаха (субханаллах, пречист Он от измышлений мушриков), признали мусульманами шииты Ирана в середине 20 века? Если вы считали их мусульманами не зная, то Аллах ведь Прощающий, Милосердный.
        А о бесчинствах нусейритов в отношении Сирийского народа после прихода их к власти в середине 20- века прочтите в истории Сирии.
        (-20)
        8 июля'2012 в 22:17
        • muvahhid, а вы прочтите историю Саудовской Аравии.
          (-343)
          8 июля'2012 в 22:21
          • muvahhid, Для меня, как и для любого муслима - достаточна. Но методы не те, и способ совсем не исламский. Я-же знаю, что там происходит, у меня там сейчас друг в частной сьемочной бригаде мотается по Сирии - все очень неоднозначно: войска Асада - борются с оппозицией, как с бандитами, бывает, что попадают по мирным гражданам. Но те, кто воюют с оружием против Асада - тоже ведут себя не лучшим образом... Хватает похищений, часто казнят людей, которые не сражаются, а просто не хотят поддерживать их и укрывать - этиф фактов достаточно - такие порочат Ислам, ибо нарушаются законы войны. Асад должен уйти, но если вместо него поставят очередную прозападную марионетку(Как было в Египте) или устроят анархию, навроде Ливийской - тогда что? Ведь оппозицию поддерживает деньгами ЕС и сауддиты, поставки оружия из Италии и Бельгии(снайперские винтовки), даже из Германии(недавно задержана, как контрабанда).
            Просто посмотри на людей, которые хотят мира...
            (1412)
            8 июля'2012 в 22:35
            • Тиран убивающий невинных и безащитных детей,женщин и стариков,который пошел против религии Аллаха - вот его реальность.
              (296)
              9 июля'2012 в 00:46
              • Rashad_rus, ас ал. занимается похищением в Сирии те люди которые были с режимом Асада затем резко меняли свои взгляды и не понятным образом у них появились разные оружие!!! но альхамду Леллях это стало понятно и их мы ловим!!!! и про остальное что пишите !!! не знаю что комментировать, у вас есть 1 друг а у меня целый клан!!! смотрю видео и фотки когда еще в интернет не поступили!!! Алавитам не долго осталось хочет это Иран или союзники Асада или нет это уже ни так важно именно эти страны и ведут положение в Сирии по худшим сценариям так чтобы народы средней Азии и мусульмане проживающие у них НИ КОГДА НЕ думали вернуть свои права и ценности а если они надумают выйти то смотрите что вас ждет!!! глупо сравнить Алавиты с их Армией и вооружением с силой революционеров!!! не сравнишь же танк, вертоле и т д с оружием что есть у народа!!! и если были в Сирии террористы то за чем танк!!! ведь чтобы поймать бандитов достаточно спецназ хорошо подготовлены ТОЛЬКО АСДАД уже проводить войну против народа и ни чем не объяснишь столь количество снаряда выпущены из танков !!! мог Асад уже освободить Палестину!!! пусть Аллах покажет истину истиной и ложь ложью всем нам
                Аминь
                (456)
                11 июля'2012 в 10:10
                • muvahhid, мушрик он или не мушрик, но Западу и сионистам не служит. Учти и то, ахи, что если уберут этого мушрика - придет кафир (как в Ливии), а помощь Палестине из Ирана будет очень затруднена. Ты этого хочешь?
                  (-65)
                  11 июля'2012 в 10:22
                  • imam Mohammad, я вашу дезинформацию и пропаганду читаю давно. Так вот, у того самого "народа" есть современное крупнокалиберное оружие (гранатометы, пулеметы, мины - причем израильского производства зачастую!). Ты же пытаешься представить, что там несчастный народ вышел с палками и против него выпустили танки. Это не так, у меня много друзей в Сирии. Эти боевики съезжаются через границы невесть откуда (они не местные - это слышно по диалекту), они вооружены современным оружием, а прикрываются они мирными гражданами в уличных боях с армией.
                    (-65)
                    11 июля'2012 в 10:29
                    • антисионист, вот видео поражения сирийского танка из РПГ,похоже,c фосфорной БЧ.http://www.military.com/video/combat-vehicles/combat-tanks/syrian-tank-explodes-after-rpg-hit/1678649490001/ А вот очень похожий вариант израильского происхождения.http://www.military.com/video/rockets/antivehicle-weapons/new-israeli-hand-fired-tank-buster/694720194001/
                      (1321)
                      11 июля'2012 в 13:10
                      • Этот комментарий был запрещен для публикации
                        (6431)
                        11 июля'2012 в 14:55
                        • антисионист, шиит ты жив,а я то думал ты крякнул,какое неуважение к сионисту,почему тебя так сильно"любят",за "правду"наверное твою,доверие сионистов ты оправдываешь,может какое то кресло у сионистов получишь,старайся,старайся
                          (6431)
                          11 июля'2012 в 15:03
                          • смешнее всего что мы думаем что Иран помогает Палестине как вам это секретные встречи Ирана https://www.facebook.com/media/set/edit/a.10151082423685631.486455.706910630/
                            !!! думаю когда вашего ребенка увидите в таком виде от танка Алавита которому помогает Иран и др https://www.facebook.com/photo.php?fbid=391207607606586&set=a.167643963296286.44387.165748056819210&type=1&theater вы поменяете свое мнение и то что кто то пытается убедить себя и только себя что Мусульмане в Сирии получает помощь от Израиля пусть если не уважает себя то пусть уважает читателей. кто начал бомбить города с 2ой недели восстания? кто нанимал снайперов у Ирана, Ливана и Ирака ( все шииты и Алавиты )? кто бомбил города из вертолетов? кто сжигал урожай людей и отключил воду и электричество в городах где митинги? НО АЛЛАХ уже второе лето шлет нам дожди больше тех которые в Воронеж которые я видел и никогда народ Сирии не видел) кто и кто? и мы виним людей которых защищают своих семей от армии Асада ???
                            эти ролики напоминания от начала революции
                            http://www.youtube.com/watch?v=aPFmoj7T3Cg
                            http://www.youtube.com/watch?v=4v1Z5xZCR3s
                            http://www.youtube.com/watch?v=peILXh6-hj4&feature=related">http://www.youtube.com/watch?v=peILXh6-hj4&feature=related
                            http://www.youtube.com/watch?v=peILXh6-hj4&feature=related">http://www.youtube.com/watch?v=peILXh6-hj4&feature=related
                            и таких много! так что если будем защищать себя и своих от такого тирана думаю это в полнее справедливо и скоро ин шаа Аллах услышим хорошие новости!!!! Асад выступал много и после каждого выступления это мы получили
                            http://www.youtube.com/watch?v=9vasJGbvQpc альхамду леллях что у нас терпение, выносливость и главное тауакуль - полагаться- на Аллаха
                            (15)
                            11 июля'2012 в 15:59
                            • именно так земляк, у нас есть Аллах а у них لعاع و سقط الدنيا, где народ Аада и Самуда и фараона? туда же и Асад ин шаа Аллах
                              (456)
                              11 июля'2012 в 21:43
                              • Так кто же решит проблему в Сирии? ООН? Россия? Или запад?
                                (376)
                                11 июля'2012 в 22:33
                                • Ринат Башкирский, Аллах решит.
                                  (-20)
                                  11 июля'2012 в 22:38
                                  • muvahhid, поясните ваш ответ.
                                    (376)
                                    11 июля'2012 в 23:26