События

Бывший президент Египта впал в состояние клинической смерти

Бывший президент Египта Хосни Мубарак находится в состоянии клинической смерти. Об этом, как передает агентство Reuters, сообщают египетские СМИ со ссылкой на врачей экс-лидера.

Ранее во вторник Мубарак перенес сердечный приступ и был переведен из тюрьмы в больницу. Как говорится в сообщении государственного информагентства MENA, после того, как Мубарак был доставлен в больницу, его сердце перестало биться, его пытались запустить с помощью дефибриллятора, но оно не заработало.

Напомним, 12 июня 2012 года 84-летнего бывшего президента приговорили к пожизненному заключению за гибель противников его режима во время разгона акций оппозиции в начале 2011 года. Вскоре после этого состояние здоровья бывшего президента, который правил Египтом почти 30 лет, серьезно ухудшилось.

По словам врачей, самочувствие Мубарака пошатнулось на фоне нервного потрясения, тяжелой депрессии и роста артериального давления. Некоторые местные СМИ утверждали, что бывший лидер страдает раком. Врачи настаивали на переводе Мубарака в больницу, однако в этом им было отказано.

подписаться на канал
Комментарии 0