События

Китайский школьник продал почку ради iPad 2 и iPhone

Семнадцатилетний житель китайской провинции Аньхой по имени Сяо Чжэн в этом году перешел в 10 класс. Как сообщает издание Сегодня, молодой человек давно мечтал приобрести iPad, но столь дорогая покупка была ему не по карману.

В интернете Сяо Чжэн через посредников договорился продать свою правую почку за 22 тыс. юаней(около $3 тыс. 390). Юноша перенес операцию в одной из больниц провинции Хунань (центральный Китай). На полученные деньги школьник приобрел iPad 2 и смартфон iPhone, после чего вернулся домой.

Мать мальчика утверждает, что ничего не знала о планах сына. «Сяо Чжэн вернулся домой с планшетом и телефоном Apple. У нас в семье нет денег на столь дорогие покупки. Сначала сын не хотел рассказывать, откуда у него столько денег. Потом признался, что продал правую почку, чтобы купить эти игрушки», — сказала мать мальчика.

Узнав о случившемся, мать Сяо Чжэна поехала вместе с мальчиком обратно в больницу, где узнала, что отделение, в котором ее сыну делали операцию, сдано по коммерческому договору одному коммерсанту из провинции Фуцзянь. Попытка дозвониться до посредников также не увенчалась успехом: их телефоны были отключены.

Самочувствие мальчика ухудшается с каждым днем. Мать Сяо Чжэна надеется, что ей удастся найти злоумышленников, причинивших вред здоровью ее сына.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • Эту новость читал примерно месяц назад, если не больше...
    (101)
    13 июня'2012 в 00:00
    • это помоему в прошлом году говорили было?
      (296)
      13 июня'2012 в 00:05
      • Уважаемые братья дело же не в том,кто когда это читал,а о том что какой смысл жизни у людей сейчас,что ради каких то там побрякушек,многие готовы пожертвовать собой.
        (1894)
        14 июня'2012 в 00:08