События

В Южной Корее выпустят учебники, отрицающие эволюцию

Министерство образования, науки и техники Южной Кореи объявило, что многие издатели выпустят пересмотренные учебники, в которых не будет примеров эволюции, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на Nature News.

«Министерство просто отправило бумагу издательствам и предоставило им право принимать решение на свой страх и риск», — поясняет биолог Дайк Чан из Сеульского национального университета.

Организатором кампании стало «Общество за пересмотр учебников». Оно призывает к удалению «ошибок» из учебников и прививание «правильных» взглядов школьникам и студентам. Общество утверждает, что его поддерживают профессора биологии и школьные преподаватели.

В 2009 году опрос, проведённый для документального фильма «Эпоха Бога и Дарвина», показал, что почти треть респондентов не верит в эволюцию. 41% из них заявил, что нет достаточных научных доказательств эволюции, 39% признались, что эволюция противоречит их религиозным убеждениям, 17% просто не понимают эту теорию. Кстати, почти аналогичная ситуация сложилась в США: по данным фирмы Gallup, около 40% американцев не верят, что люди произошли от менее развитых форм жизни.

В Южной Корее около половины населения считает себя верующими. Кроме того, c, что «основная часть научного сообщества сомневается в теории эволюции». При этом половина опрошенных отвергла мысль о том, что современные люди являются продуктом эволюционного процесса.
подписаться на канал
Комментарии 2
  • И СКАЖИ: "Пришла истина, и исчезнет ложь, поистине, ложь исчезающая"(17:81)
    (14)
    9 июня'2012 в 15:48
    • Интересно,чем теперь они будут объяснять происхождение мироздания и жизни,новой красивой теорией об инопланетянах или же признают Создателя и Творца имя Которого АЛЛАХ.
      (139)
      10 июня'2012 в 22:00